Всем привет! Какую рацию посоветуете, так чтоб она работала в двух диапазонах (130 и 400)? До 2500 рублей.

3phone™ Гуру (3992), закрыт 8 лет назад
Выбор большой на рынке, хочется взять хорошую, главное это цена-качество. Может кто поделился советом и собственным опытом.
Лучший ответ
Дмитрий Викторович Гуру (4777) 8 лет назад
За эти деньги если только Баофенги. Типа 5R, 3R, UV-82 . Это хоть и Китай, но они свою торговую марку двигают, стало быть за качеством следят. Все что дешевле, скорее всего, работать будет не очень хорошо и не очень долго.

Посмотри на радио16 (radio16.ru), там их много.
Остальные ответы
сергей захаров Гуру (2635) 8 лет назад
За 2500 при всем желании не купишь 2 диапозонную станцию, для каких целей нужна?
3phone™Гуру (3992) 8 лет назад
Для дачи, общаться с соседскими Мидленд LXT 325 и прочими...
3phone™Гуру (3992) 8 лет назад
Склоняюсь к Baofeng UV-5R или UV-82, но может есть ещё "интересней" модели
сергей захаров Гуру (2635) Начнём с того что первый диапазон так называемая 2 ка, в нем общаются радио любители которые получили разрешение работы в эфире, там ничего интересного нет, можно только послушать переговоры пилотов, а от400 и выше да можно и с соседями поговорить с их китайской мыльницей и ментов, где они не перешли на цифру
Олег Недосеев Просветленный (30952) 8 лет назад
Baofeng UV-5R
3phone™Гуру (3992) 8 лет назад
Спасибо! Вот и я на неё положил глаз, но пока думаю - а может 82-ю взять???
Олег Маркеров Ученик (136) 8 лет назад
radiorubka.com
3phone™Гуру (3992) 8 лет назад
Спасибо! Загляну..