Добрый день! Подскажите пожалуйста... Если человек не является резидентом РФ, как может купить квартиру в Москве?

Александр Григорян Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста....
Если человек не является резидентом РФ, как может купить квартиру в Москве?
Если будет подорвать квартиру будет ли отличаться ставка по налогам ?
Лучший ответ
Василий Консультант Мыслитель (6774) 8 лет назад
При покупке налогов не будет, нужен будет при сделке лишь переведенный паспорт. А при продаже может возникнуть налог в размере 30%, но возможно после покупки и нахождения на территории России в течении 183 дней и более в течении налогового периода, то можете стать резидентом, тогда налог 13%.