BMW e39 Центрующие кольца

Владимир Ученик (144), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Авто BMW E39 2.5 td m57. Подскажите какой размер центрующих пластиковых колец на литые диски к ступице? Спасибо. Хочу купить а размеры разные.
Лучший ответ
Alexх Мыслитель (8827) 8 лет назад
надо мерить ступицу и диски, и вычислять размер колец
ВладимирУченик (144) 8 лет назад
Спс)
ВладимирУченик (144) 8 лет назад
Проблема была в кольцах. Поставили, вибрация ушла. Спасибо
Alexх Мыслитель (8827) так я знал. проходил уже)))
Остальные ответы
и Гуру (4572) 8 лет назад
тебе к спецам
ВладимирУченик (144) 8 лет назад
Спс)
Владислав Горюнов Мудрец (14353) 8 лет назад
С центрирующими кольцами детвора на Приорах гоняет, а на BMW диски по размеру ставить нужно с диаметром ступицы 74.1 мм. Господа китайцы уже столько "литья" на Е39 наделали, что никаких колец не нужно.
ВладимирУченик (144) 8 лет назад
Да это понятно, просто купил у друга, а он три года на этих дисках ездил, диски тормальные, но там сточились кольца их нет уже если можно так сказать. Просто поезжу, посмотрю что бы не ломалась, а там видно будет, конечно хорошие хочу диски. А будет ломаться, то придется так и продать
Владислав Горюнов Мудрец (14353) Диаметр ступицы я написал, осталось замерить диаметр отверстия в диске штангенциркулем и в магазин за кольцами.
Александр Богдан Просветленный (45580) 8 лет назад
Они на не нужны.. и предназначены для ОБЛЕГЧЕНИЯ установки колеса на ступицу.
в дисках Китайцы спецом дырки больше делают (и не только китайцы). Зайди На Колесах. Ру.
И померяй свою ступицу и отверстие в диске -получишь разность и прибавь 0,1 к тем и другим показаниям.
Например адаптер маркируют - 57,1/67.1 (помню что 5*120 - болтовка у тебя 99%)
ВладимирУченик (144) 8 лет назад
Да я почему хочу кольца ставить, то что она вибрирует вся на скорости от 90 и выше.
ВладимирУченик (144) 8 лет назад
Да я почему хочу кольца ставить, то что она вибрирует вся на скорости от 90 и выше.
ВладимирУченик (144) 8 лет назад
Да я почему хочу кольца ставить, то что она вибрирует вся на скорости от 90 и выше.
Александр Богдан Просветленный (45580) Это не мои домыслы.. в продажах дисков давно. Представь что в диске все 5 отверстий просверлены со смещением.. относительно оси вращения (образно) -хотя было.. И подумай спасет ли полиуретановый адаптер от биения при нормативном усилии затяжки диска..? В таких случаях просто голый диск кидают на балансировочный станок для оценки геометрии и его дисбаланса. Еще иногда не все шиномонтажники понимают что станок иногда надо (1раз в неделю ) калибровать . И есть два типа легкосплавов - под НАКЛЕЙНЫЕ и под НАБИВНЫЕ грузы. Кромки у них разные а полосу в 75-200г преклеить можно и к тем и к другим. И здесь мы сталкиваемся с понятиями СТАТИЧЕСКОЙ и ДИНАМИЧЕСКОЙ балансировки и их разницей. Проверяй диски. Хотя адаптера копеечные.. попробуй..