как восстановить свидетельство о браке если паспорт утерян? нужно срочно помогите

сема кошелев Ученик (132), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
AНИД Просветленный (37185) 8 лет назад
Обратится в полицию с заявлением об утере паспорта, должны выдать справку, заверенную печатью, затем обратится в Загс где была регистрация брака, основанием для выдачи дубликата св-ва о браке должна послужить справка из полиции
сема кошелевУченик (132) 8 лет назад
меня отправили по месту жительства с таким вопросом...
AНИДПросветленный (37185) 8 лет назад
Наверное это верно
AНИД Просветленный (37185) У меня была похожая ситуация: украли документы вместе с паспортом, но это происходило на территории моей регистрации и проблем не было
Остальные ответы
Город отвечает Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 8 лет назад
Добрый день, Сема! Первым делом сообщите в полицию о потере паспорта. Вам выдадут талон-уведомление о происшествии. Затем обратитесь в органы ФМС России для получения нового паспорта – в этом случае вы получите временное удостоверение личности. Вся информация по восстановлению паспорта есть в нашем «Советнике»: https://www.mos.ru/advisor/story/utrata_dokumentov/1. Здесь же вы можете узнать, как восстановить свидетельство о заключении брака: https://www.mos.ru/advisor/story/oformit_svidetelstvo_o_registraczii_braka/1.
Каро Мыслитель (6530) 8 лет назад
в загсе выдадут копию,,
Sawa Sypkob Знаток (254) 8 лет назад
Всё это описал К. Маркс за 200 лет до Кара-Мурзы.
Вадим Искусственный Интеллект (145594) 8 лет назад
для начала получить новый паспорт.
срочно - это твои проблемы.
на них всем насрать
Серый Искусственный Интеллект (228446) 8 лет назад
В ЗАГС с новым паспортом или временным удостоверением личности. Как восстановить паспорт посмотрите в инете, например вот ссылка http://sovetnik.consultant.ru/pasport_rf/chto_delat_esli_poteryal_pasport_rf_kak_vosstanovit_pasport_pri_utere/
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 8 лет назад
Восстановить паспорт и после этого заказать в ЗАГСе дубликат свидетельства.
* * Мастер (1940) 8 лет назад
Не знаю Вашу ситуацию, но возможно предположить, что при регистрации брака присутствовало второе лицо (Ваш муж), если с ним все в порядке и он досягаем, может попросить его получить копию свидетельства в ЗАГСе по месту регистрации брака. Оплатите (что-то около 200 руб) пошлину и копия (дубликат) у Вас в руках.