Теоретическая механика. Статика.

Олечка . . . Мастер (2137), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста, помогите найти значение вектора Ra
Лучший ответ
ВК Просветленный (32919) 8 лет назад
В точке В не надо раскладывать по Xb и Yb, там стержень, а в опоре А будет еще реактивный момент.
Найдете ее из уравнения проекций на ось х: Ra*sin30-P=0
Но вообще-то очень плохой рис, в таком виде схему можно понять по разному, лучше выкладывать фото первоисточника.
Остальные ответы
vk.com/termehsopromat Просветленный (32466) 8 лет назад
Чисто теоретически, его можно сразу найти, составив сумму моментов относительно точки B. Но можно и проще найти решение через уравнения равновесия.
Олечка . . .Мастер (2137) 8 лет назад
Да, я это понимаю
Помогите, пожалуйста составить эти уравнения. И если рассматривать через момент, нужно же относительно точки А брать. Я не боюсь запутаться при составлении. Помогите)
vk.com/termehsopromat Просветленный (32466) Я сейчас другому человеку делаю задачу.