Химия В В профессиональном спорте (пауэрлифтинг - бодибилдинг )

не ужели сейчас без химии не возможны эти виды спорта на профессиональном уровне? а что тогда получается во времена арнольда шварца тоже все атлеты химичили ? (как я где то прочитал что в те времена атлеты выступали сваими силами ) и зачем вообще надо курсить на стероидах, ну накачает он себе огромные мышцы а если он с курса слезет то ведь и все мышцы слет !

да без фармы невозможно достичь хороших результатов! и во времена Арни химичили за редким исключением! стероиды известны с 30 годов, а применять их начали фашисты как в спорте так и в военных целях

Источник: <a rel="nofollow" href="http://sportwiki.to/Анабо" target="_blank">http://sportwiki.to/Анабо</a>

И тогда все химичили. Хоть и дозировки были поменьше. Арни не зря себе печень менял )
Это же соревновательный спорт, а чтобы быть круче других все средства хороши. Натурал просто не угонится за химиками и не победит. 100%. Поэтому химичас все, ведь все хотят победить. Иначе зачем соревноваться? Если занимаешься для себя, то химия необязательна. Хотя все мои знакомые качки химичат, даже не выступая. Ведь человек в собственных глазах (и глазах своих близких) хочет быть круче, больше, мускулистее, заметнее других. Со стероидами этого достичь и проще и быстрее. А то, что мышцы сдуваются после курса это миф, не верь. Если правильно выходить с курса, то откат минимальный. А у кого-то его вообще нет.
А что тебя так напрягает? Любишь всё натуральное? Ешь без соли? Общаешься без телефона? Моешься без шампуня? Пахнешь только потом? Передвигаешься только пешком? Когда болеешь, таблетки не жрешь? Организм сам справляется с болезнью? )Чушь это всё. Если есть изобретения человечества для облегчения жизни, ими надо пользоваться )

невозможны. в профессиональном спорте точно. не верьте кто говорит что это не так.

Невозможны.

> зачем вообще надо курсить на стероидах, ну накачает он себе огромные мышцы а если он с курса слезет то ведь и все мышцы слет

Не все так однозначно.
1. Если ты еще не достиг генетического предела роста мышц, то с тобой может и остаться часть (на 1-2м курсе иногда до 80% набранного с тобой остается, последующие - меньше). Т. е. человек в ускоренном режиме набирает то что мог бы набрать и в "чистую" при тренинге и определенных условиях
2. Даже если ты достиг "предела" то стеродиды стимулируют гиперплазию (увеличение мышечных волокон) - т. е. помогают создавать новые дополнительные мышцы и соответсвенно "сдвигать" генетический предел
3. Помимо гиперплазии стимулируется увеличение "ядерности" мышц (читай "мышечная память"), что повышает силу даже не увеличивая объем и дает возможность после паузы в тренинге, быстрее возвращаться в форму )))