Политические дебаты

Почему Кризис – такое время, когда лопаются мыльные пузыри, надутые в сытые годы, враньё надувание щёк выглядят смешно.

В Госдуму накануне был внесён законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда на 21% (до 7 500 рублей).
Кризис – такое время, когда лопаются мыльные пузыри, надутые в сытые годы, а враньё и надувание щёк выглядят особенно смешно.
И вот мы видим, как на наших глазах лопается один из таких мыльных пузырей: похоже, пришла пора прощаться с надеждами на то, что в России хоть когда-то будет всё же нельзя платить человеку зарплату меньше прожиточного минимума.
Поручение об увеличении МРОТ было дано нашим премьер-министром и, по-совместительству, председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым на недавнем форуме под звучным и обнадёживающим названием «Эффективная социальная политика: новые решения».
Под «новыми решениями», которые, правда, уже успели обрасти длинной и седой бородой, видимо, и подразумевается увеличение минимального размера оплаты труда аж на целых 21%. И с 1 июля текущего года МРОТ превратится, как, наверное, считают наши депутаты, в достаточно «солидную» сумму – в 7 500 рублей.
Некоторые эксперты считают, что это очень обнадёживающий шаг, но надо бы добавить, что он ещё и вынужденный, т. к., во-первых, грядут парламентские выборы, и надо снова работать над своим позитивным образом в глазах народа, а, во-вторых, МРОТ сегодня значительно отстал от прожиточного минимума. А согласно статье 133 Трудового кодекса, минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения.
К примеру, в прошлом, 2015 году, МРОТ составлял 55,5% от прожиточного минимума, сегодня он немного подрос, но всё равно не догоняет. И эти «догонялки», похоже, будут продолжаться вечно, а, стало быть, так же вечно в народе будет гулять горькая прибаутка – «чем меньше МРОТ, тем больше народу МРЁТ».

Грандиозная свадьба сына миллиардера Гуцериева: британские журналисты оценили торжество в $1 млрд
Первая часть мероприятия прошла в Москве и обошлась сыну олигарха Гуцириева примерно в €200 млн. Вторая часть прошла в Лондоне и носила более скромный масштаб и частный характер.
5. 4 млн. рублей потратили на цветы, с помощью которых пространство ресторана «Сафиса» превратили в одно из чудес Света — «Висячие сады Семирамиды».
6. 25 кг весило свадебное платье невесты авторства ливанского дизайнера Эли Сааб (Elie Saab).
7. Стоимость подвенечного платья оценивают от 1 млн. до 25 млн. рублей. €5 млн стоили украшения, а прическа и макияж обошлись в 15 тысяч рублей.
8. На мероприятии выступили Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Стинг (Sting), Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias), Патрисия Каас (Patricia Kaas) и Алла Пугачева. По оценкам СМИ, гонорар российской звезды составил €300 тысяч, Энрике Иглесиаса — €500 тысяч, а Стинга — €1,5 млн. Гонорар Дженнифер Лопес, по разным данным, составил $1 млн.

Скоро смех превратится в злобу, пустые холодильники победят зомбоящики и если у народа остались надежды изменить что то в своей стране и найдутся лидеры за которыми пойдут массы эта власть тоже лопнет потому что она и есть самый настоящий мыльный пузырь который и держится только на лжи воровстве и страхе. https://www.youtube.com/watch?v=zydHuen8HQU