Политические дебаты

Как вы считаете прозревают ли люди на Украине или это частный случай?

Элитный пир во время государственной чумы — так можно охарактеризовать происходящее на Украине. Элиты с увлечением обсуждают варианты нового премьерского пиджака или юбки, в то время как периметр здания так и не родившейся украинской государственности начинает все более проседать, грозя похоронить под своими обломками и упивающуюся пока своей безнаказанностью элитку, и одурманенный народ.

Так, Народный депутат Украины от БПП Вадим Денисенко в своем блоге написал: «К сожалению, мы живем в иллюзии некоего идеалистического мира, где добрые и хорошие европейцы или американцы помогают нам выйти из кризиса. Мы выгодны западному миру как колония. Колония, которая не поднимает голову и делает все, что ей говорят. Колония, которая должна поставлять немного зерна, немного бороться с коррупцией и поставлять в соседние страны дешевую рабочую силу. При необходимости страна может быть военным буфером с Россией». Наконец-то дошло — колония! А Вы что хотели?
Или вот, например, что на своей странице в Фейсбуке написал депутат Киевского областного совета из Блока ПП Дмитрий Крейнин, комментируя реакцию народа в случае взрыва недовольства населения и нового Майдана: «Хочу как БПП-шник низшего уровня, общающийся с людьми, и, понимая, как они относятся к такого рода информации, и как они её воспринимают, сказать, что, в отличие от рыгов, нас будут убивать». То есть понимание того, что им не предоставят возможности бежать, как предшественникам-«регионалам», и будут бить не по паспорту, а по физиономии — имеется.

ИА Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2093172.html?utm_source=infox.sg

Они и не были слепыми. "Убий москаля",- это их девиз и суть. Не стоит обманываться, многие поддерживают хунту и войну с собственным народом.

Это не прозрение - они шкурку меняют, хамлеоны

Прозрение приходит, но люди не видят выхода. Сын моей знакомой в Киеве остался без работы. Семью не на что содержать .Страну распродали. Кто за это ответит? А с Порошенко хозяева уже не церемонятся. Посылают подальше. Жаль украинцев. Ведь они нам не чужие.

Нет-это частные случаи. В основном так дебилами и остались

"В колониях своего капитала нет или почти нет, добывать его иначе как на условиях политического подчинения, в обстановке финансового капитала, колония не может. " В. И. Ленин