что такое проффесиональныеслова

Пользователь удален Ученик (93), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anita Гуру (4547) 15 лет назад
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СЛОВА-это слова, которые употребляют в ходе своей профессиональной деятельности люди тех или иных профессий. Например: фонедоскоп (врач), акцизы (экономист) , пастель (живописец) и т. п.
Diosa Гуру (3466) 15 лет назад
Профессиональные слова - это професионализмы, или термины. Такие слова, которые приняты в той или иной профгруппе. Например: филологи - оксюморон, пиррихий, строители - стяжка, штробить стену, портные - притачать, компьютер - прога, и так далее
кира Ученик (202) 15 лет назад
специальные слова, которые используются людьми той или иной профессии. например, радиатор, поршень-автомобилист, лингвистика, фонема-языковед
Linkin park Знаток (360) 15 лет назад
Слова используеммые в той или иной сфере деятельности