Почему у народа есть поговорка про МРОТ «чем меньше МРОТ, тем больше народу МРЁТ».

сергей уфимкус Ученик (135), закрыт 9 лет назад
В Госдуму накануне был внесён законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда на 21% (до 7 500 рублей).
Кризис – такое время, когда лопаются мыльные пузыри, надутые в сытые годы, а враньё и надувание щёк выглядят особенно смешно.
И вот мы видим, как на наших глазах лопается один из таких мыльных пузырей: похоже, пришла пора прощаться с надеждами на то, что в России хоть когда-то будет всё же нельзя платить человеку зарплату меньше прожиточного минимума.
Поручение об увеличении МРОТ было дано нашим премьер-министром и, по-совместительству, председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым на недавнем форуме под звучным и обнадёживающим названием «Эффективная социальная политика: новые решения».
Под «новыми решениями», которые, правда, уже успели обрасти длинной и седой бородой, видимо, и подразумевается увеличение минимального размера оплаты труда аж на целых 21%. И с 1 июля текущего года МРОТ превратится, как, наверное, считают наши депутаты, в достаточно «солидную» сумму – в 7 500 рублей.
Некоторые эксперты считают, что это очень обнадёживающий шаг, но надо бы добавить, что он ещё и вынужденный, т. к., во-первых, грядут парламентские выборы, и надо снова работать над своим позитивным образом в глазах народа, а, во-вторых, МРОТ сегодня значительно отстал от прожиточного минимума. А согласно статье 133 Трудового кодекса, минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения.
К примеру, в прошлом, 2015 году, МРОТ составлял 55,5% от прожиточного минимума, сегодня он немного подрос, но всё равно не догоняет. И эти «догонялки», похоже, будут продолжаться вечно, а, стало быть, так же вечно в народе будет гулять горькая прибаутка – «чем меньше МРОТ, тем больше народу МРЁТ».
Почему я обязан оплачивать коммунальные услуги. У меня был 10 млн рублей. В результате махинаций правительства Медведева Наебулиной у меня осталось 10 млн рублей, но с покупательной способностью как 5 млн рублей. То есть государство обобрало меня на 5 млн рублей. То есть я оплатил за 5 моих поколений вперед все коммунальные услуги. Свет, воду, газ, канализацию. Так надо с государством еще разобраться кто кому еще должен. Уровень девальвации рубля имеет 1000%. Так кто кому должен. Я государству за коммунальные услуги и капитальный ремонт земельный и имущественный налоги подоходный налог или оно мне. Во первых почему вы, быдло не замечаете, что суммы штрафов растут, а наказание сроки не растет. Сумма штрафа 1998 г была 50 рублей то 2015 году она уже 5000 рублей. Нам говорят что рубль обесценивается. А может наказание обесцениваться. Изучив тонны юридической литературы. Я не нашел понятие обесценивание наказания. Ни один профессор лже юридических наук научно не обосновал понятие обесценивание наказания. У нас суд независим от государства. Что тут доказывается суд зависим от государства. Значит есть все основания для отвода судьи. Я не плачу штраф, что это вызвано преступными действиями потерпевшего государства. Хреновой денежно кредитной политикой . Ты страдаешь от действий государства. От инфляции. Прохоров кувыркается с проститутками в Куршавелях. Но его управляющие штрафуют людей за опоздание и прогулы. Есть ли у Прохорова моральное право штрафовать людей. Нет, сам в косяках. А есть ли у государства моральное право штрафовать людей. Нет. Сам накосячил. Кто такой олигарх? Это самый хитрожёпый житель планеты!
Грандиозная свадьба сына миллиардера Гуцериева: британские журналисты оценили торжество в $1 млрд
Первая часть мероприятия прошла в Москве и обошлась сыну олигарха Гуцириева примерно в €200 млн. Вторая часть прошла в Лондоне и носила более скромный масштаб и частный характер.
Лучший ответ
Аноним Инкогнито Просветленный (41824) 9 лет назад
Жаль, что Набиуллина не мужик. Руки чешутся её за яйца повесить...
Остальные ответы
Мишевый Плюшка Просветленный (23222) 9 лет назад
Дураков много вот и говорят чепуху..
Сергей Владимирович Просветленный (34811) 9 лет назад
Сам придумал ?
А твой поток сознания пятиклассника просто лень читать.
Костя Оракул (50060) 9 лет назад
есть другая поговорка, вспоминая про кзот - получишь мрот, иди работай...