Сдал по просьбе бабулек, в металлолом разобраные 2 машины пролежавшие по 5лет во дворе. Через 11дней, заява 158ч. 2

Валера Жанатаев Ученик (139), закрыт 8 лет назад
Обе машины притащили назад, в том-же состоянии, один хозяин написал примирение, притензий нет. А вот второй хочет на этом навариться . Это при том что машину ему вернули то-есть материального ущерба нет и машина оценена в 8000руб он требует 90000руб. за заявление о примирении сторон. Ребят жалко студенты отличники, не привлекались, адвокат есть но он не самый активный. Посоветуйте как помочь ребятам?
Лучший ответ
Алексей Вы Гуру (4175) 8 лет назад
Изначально нужно было версию защиты выстраивать-имущество безхозное.
А если Вы указали-что понимали что есть хозяева- вот вас и разводят на выплату денег.
Вы каким боком-если некие студенты вывезли? сказки про примирение-адвокат пусть не рассказывает, он должен в отказ уходить.
*если Вы еще и денег ему ввалили- заберите их назад.
Валера ЖанатаевУченик (139) 8 лет назад
Cтуденты племянники мои, они во всем сознались по той простой причине, что весь двор видел и благодарил за вывоз мусора. Они и не скрывали что это они вывезли да и народу много видело в12 час. в обед. Заявление от потерпевших поступило через 11-12 дней
Валера ЖанатаевУченик (139) 8 лет назад
Можно-ли на суде представить показания соседей, которые просили ребят убрать этот металлолом, и чем это поможет?
Алексей Вы Гуру (4175) дворник, намного лучше- он лицо не заинтересованное.
Валера ЖанатаевУченик (139) 8 лет назад
А следователь не принимает заявление о примирении
Алексей Вы Гуру (4175) Вы ему помогли- во всем признались. он раскрыл дело
Валера ЖанатаевУченик (139) 8 лет назад
Алексей будь добр подскажи если сейчас начнут менять показания сославшись на оперов что их напугали, что так и было или уже поздно только на суде?
Алексей Вы Гуру (4175) 1. не нужно валить что их запугали. Это Вам никак не поможет. 2. доказывать -должно обвинение. 3. отрицать факт события-увы уже поздно 4. Нужно дать показания- что не было умысла. авто легко было принять за бесхозное. 5. выгоды Вы не получили, виновным себя не считаете. 6. обжаловать прокурору- квалификацию ваших действий- как кража. 7. как менты оценили ущерб-его размер? И ментам и в суде -твердить что не виновны, действовали в силу заблуждения, а не по умыслу. Они же не юристы- пришли к юристу-он им разъяснил, что они оговорили себя. в силу отсутствия юр. образования. дело нужно разваливать, а не суда ждать
Остальные ответы
Павел Станиславович Знаток (375) 8 лет назад
адвокат потому и не активный, потому-что тут ни чё не будет. состава не будет. отказной скорее всего. А на фраера ещё и телегу накатать за вымогательтво
Алексей ВыГуру (4175) 8 лет назад
да он их в блудное завел!!!
ментовские сказки им лепит.
Павел Станиславович Знаток (375) какие?
Валера ЖанатаевУченик (139) 8 лет назад
Можно-ли на суде представить показания соседей, которые просили ребят убрать этот металлолом, и чем это поможет?
Павел Станиславович Знаток (375) Не можно, а нужно! Тем, что у них не было умысла на кражу-нет состава
Валера ЖанатаевУченик (139) 8 лет назад
Так как сейчас ребятам поступить, отказатся от ранее данных показаний они ведь писали под диктовку опера или на суде?
Валера Жанатаев Ученик (139) Опера не только заставили написать а угрожали что подкинут наркоту и так далее и т. п
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 8 лет назад
покушение на кражу. хотя старье... может быть и отказной
Валера ЖанатаевУченик (139) 8 лет назад
К сожелению не отказной .Опер со следаком хотят получить плюс. а адвокат говорит что показания соседей продавщиц магазинов где стояли машины и просили их убрать, если на данном этапе мы их засветим то до суда над ними поработают опера .Поэтому говорит это наш КОЗЫРЬ в рукаве.