Закон и порядок

Является ли продажа квартиры собственником - услугой?

Через полтора года после покупки жилья выяснил, что бывший собственник не выписался из квартиры (по условиям договора купли-продажи - в течении 14 дней после продажи жилья). Хочу взыскать неустойку в размере ставки рефинансирования (в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей") в связи с нарушением условий договора купли-продажи жилья. Взыскание неустойки по этому закону относится к нарушениям условий услуг (работ). В том и вопрос - продажа квартиры собственником это точно не работа - является ли это услугой?

Нет.
И Закон о ЗПП на Вашу сделку не распространяется.

неустойку взыскать можно, но совершенно по другим основаниям, а при наличии хорошего адвоката больше чем по 33ПП

Снятие с регистрационного учете - административная обязанность гражданина. Она не зависит от взаимоотношений между гражданами.
Что-либо взыскать вы сможете только если докажете, что вам был причинен материальный ущерб или моральный вред.

Услу́га — результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна, услугами не является деятельность сотрудника организации по отношению к самой организации, так как их взаимоотношения регламентированы трудовым договором, должностной инструкцией и прочими документами.