Трудно сказать: с каких времен среди народа начали ходить пословицы - устные краткие изречения на самые разные темы

m.m.a.0.1 Мастер (1000), на голосовании 8 лет назад
почему ставиться тире??
Голосование за лучший ответ
Лолита Ивановна Гуру (3418) 8 лет назад
это очень просто. сделай из данных длинных предложений с однородными членами и различными оборотами- короткие. и всё. текст сокращён, микротемы не упущены!!!
m.m.a.0.1Мастер (1000) 8 лет назад
всм?
Меня любит мое счастье) Оракул (95212) 8 лет назад
После тире идет пояснение, что такое пословица: пословицы - устные краткие изречения на самые разные темы.
m.m.a.0.1Мастер (1000) 8 лет назад
так сказуемое уже есть
начали ходить
я правила посмотрел и не нашел таких случаев
Меня любит мое счастье) Оракул (95212) Ты спросил, почему ставиться тире после слова пословицы. Я тебе ответила. Для того чтобы понять, прочитай предложение в другом ракурсе: Трудно сказать: с каких времен среди народа начали ходить устные краткие изречения на самые разные темы.