Электронная педаль управления подачей топлива ПАЗ 32053 77 110

Анатолий Ануфриев Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Не хочет автобус ездить по лужам! причина? Проползаю по лужам, а если чуть быстрее - попадает (???) вода на проводку и блокируется подача топлива. Пока в гараже не просохнет, дизель работает только на малых оборотах. Как происходит блокировка? Какой отрезок пути тщательно изолировать : датчик - ЭБУ, педаль-ЭБУ? Как сделать прошивку ЭБУ (EDC7uc31_14GO) в Красноярске?
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88861) 8 лет назад
На педаль в салоне не попадёт, как и на ЭБУ - они в салоне. А вот дроссельный блок заливать может. И зачем в гараже ждать, пока просохнет? Колодка легко размыкается. Продуйте, брызните смазки для контактов датчиков. Если потребуется, наденьте резинку какую, чтобы закрыть от попадания брызг. Может брызговик стоит под движок установить.
Анатолий АнуфриевУченик (126) 8 лет назад
Да где он дроссельный блок находится? Чёрная коробочка какая то висит возле педали, это?
Снег Белый Оракул (88861) Уууу! Дроссельный блок стоит там же, где раньше стоял карбюратор - на или перед впускным коллектором. Это навесное оборудование двигателя.
Остальные ответы
фартовый Оракул (92818) 8 лет назад
фишку дроселя проверь видать там влага попадает на педаль не6 может она в салоне