Что нужно включать в БИОСе: SATA mode:IDE или RAID?
У меня в системе 1 жёсткий диск. Что нужно включать в БИОСе: SATA mode:IDE или RAID?И нужно ли устанавливать VIA V-RAID Driver?В режиме IDE HDD определяется как ATA Disc Device,а при RAID:как SCSI Disc Device(но при загрузке BIOS постоянно выдаёт: None RAID).И при дальнейшем переключении в IDE HDD остаётся SCSI.Так что же всё-таки предпочтительнее для быстродействия HDD?
У меня в системе 1 жёсткий диск.Что нужно включать в БИОСе:SATA mode:IDE или RAID?И нужно ли устанавливать VIA V-RAID Driver?В режиме IDE HDD определяется как ATA Disc Device,а при RAID:как SCSI Disc Device(но при загрузке BIOS постоянно выдаёт: None RAID).И при дальнейшем переключении в IDE HDD остаётся SCSI.Так что же всё-таки предпочтительнее для быстродействия HDD И почему?
Здравствуйте, увжаемый Юрий Кайдас
Само понятие RAID уже подразумевает использование как минимум 2-х дисков. Массив Raid можно использовать для повышения производительности, для повышения вероятности сохранности данных, ну и для обоих случаев. Но это другая история.. .Подробнее можете почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
Т. е. Вам необходимо поставить IDE HDD
Удачи Вам
Помогите пожалуйста!!! Установил чистую винду10, установил все необходимые драйвера. Но при скачивании какой либо игры онлайн выключается компьютер и больше не включается пишет. Приходиться опять устанавливать винду с флешки

Конечно IDE. А для повышения быстродействия надо купить SATA диск - он намного быстрее (150-300 Mb/s против 100 у IDE)
На быстродействие это не влияет. Функция райд включает массив. У тебя его нет. Отсюда None RAID.
SATA mode:IDE