Нужно ли медицинское образование, чтобы пойти учиться в магистратуру на клинического психолога??

Алёна Чумаченко Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257814) 8 лет назад
Насколько известно мне, для того, чтобы поступить в магистратуру, нужно иметь диплом бакалавра или специалиста. Больше никаких требований не существует. Уверена, что клинической психологии это тоже касается. Но туда же экзамены надо сдавать. У вас хватит знаний на уровень бакалавра?
Я нашла магистратуру по клинической психологии в РАНХиГС, даже бюджетные места есть. Читаем: документы о предыдущем уровне образования - диплом о высшем профессиональном образовании (бакалавра, специалиста). Всё, о медицине не сказано ничего.
Алёна ЧумаченкоУченик (105) 8 лет назад
спасибо вам большое за ответ и ссылку на место обучения)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257814) Не за что!..)
Остальные ответы
Виктор М. Гений (66565) 8 лет назад
не обязательно, необходимо любой бакалавриат, лучше конечно психология или хотя бы гуманитарное, тем более, если на платное..
Алёна ЧумаченкоУченик (105) 8 лет назад
Бакалавр Психолог-педагог (социальный педагог) подойдет?
Виктор М. Гений (66565) конечно, еще как!
Agatakristi Искусственный Интеллект (124050) 8 лет назад
Клиническая психология - это специальность, которой обучают в медицинских вузах по системе специалитета. Магистратуры по клинической психологии не бывает.
Алёна ЧумаченкоУченик (105) 8 лет назад
очень жаль, конечно.
спасибо за пояснение)
Виктор М.Гений (66565) 8 лет назад
есть в медвузах - там да! но есть и в университетах - там можно!
Agatakristi Искусственный Интеллект (124050) Речь идет не столько о том, где именно обучают этой профессии, а о том, что по этой специальности обучение ведется на уровне "специалитета". Никаких магистратур по психологии нет и быть не может.