Чем фиктивный документ отличается от подложного? Объясните на просытх словах

Володя Ученик (248), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151899) 9 лет назад
Фиктивный - это фальшивка.
А подложный - это примерно так.
Большинство чиновников подписывают бумаги, которые им дают не глядя - все равно их уже смотрели его помощники.
И вот бумажка подсунутая туда кем-то из них, дающая право на что-то, на что оно не положено этому человеку - и есть подложный документ.

То есть подложный - это настоящий, но тем не менее противозаконный.
ВолодяУченик (248) 9 лет назад
может быть подложным диплом?
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151899) Теоретически - да. Дают пачку дипломов на подпись, а в него один фальшивый суют. Вот и получается что он настоящий, но подложный. ) Подложный документ сложнее проверить чем фальшивку.
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (118143) 9 лет назад
нет никакой разницы
ВолодяУченик (248) 9 лет назад
есть! не знаете-не пишите!
Jhim ** Искусственный Интеллект (118143) Вы ж даже элементарных вещей по толковым словарям нагуглить не в состоянии, а претесь советы раздавать. засуньте их, откуда взяли. уж без Вас-то я точно разберусь, что и как мне делать
Chelovek Искусственный Интеллект (433658) 9 лет назад
Фиктивным документом является вымышленный документ, изготовленный по образцам подлинных документов, т. е. подделка.

Подлог выявляется при обнаружении регистрации в сводном документе фиктивного первичного документа. Если в сводном документе будет обнаружена ссылка на первичный документ, а самого документа не существует.

Подложный документ - фальшивый документ, изготовленный с соблюдением установленной формы. Подложным документом также может быть подлинный документ с частично измененными реквизитами.

Предусмотрена ответственность за использование заведомо подложного документа в ч. 3 ст. 327 УК РФ.

http://buhbest.com/prosmotr/podstatii.php?id_statii=25&page=2
Cpravka Net Ученик (199) 9 лет назад
Все документы только у нас в группе https://vk.com/club117647484