Свидетели Иеговы это ученики лжепророка?

Первая ложная дата свидетелей Иеговы была назначена на 1872 год, в котором, по их учению, закончилось шесть тысяч лет истории земли, т. е. человечество вошло в седьмое тысячелетие, "тысячелетие Царства Бога".

"В этой главе мы представим библейское доказательство, которое подчеркивает, что шесть тысяч лет, начиная с творения Адама, окончились в 1872 г. по Р. Х. и, следовательно, с 1872 года хронологически мы вошли в седьмую тысячу лет или тысячелетие, начало которого представляет "День Господень", "День Скорби", чтобы засвидетельствовать о сокрушении царств этого мира".
(Чарльз Тейз Рассел. Исследования Писаний. Том 2. Время близко, 2гл. стр. 33., перевод на русский)

1878 год – Воскрешение Церкви
"Поскольку воскрешение церкви должно произойти в течение этого "конца или периода "жатвы /Откр. 11:18/, - мы придерживаемся наиболее благоразумного вывода, что находится в совершенном согласии со всем планом Господа, что весной 1878 года все святые апостолы и другие "победители евангельского века, которые почили в Иисусе, - воскреснут как духовные существа – подобно их Господу Иисусу.

1915 год – Воскресение Авраама, Исаака и Иакова
"Начало первой фазы Царствия в конце 1914 года, как мы понимаем состоит в воскресении святых древности – от Иоанна Крестителя до Авеля; - Авраама, Исаака, Иакова и всех святых пророков.
(Чарльз Тейз Рассел. Исследования Писаний. Том 4. День мщения., стр. 625, Перевод на русский)

"Среди верных Иеговы был некоторый период разочарования по поводу предсказаний 1914, 1918 и 1924 годов… Они пришли к пониманию, что нужно прекратить установление точных дат"
(Дж. Ф. Рутерфорд. Подтверждение. 1931г., стр. 338, Перевод на русский, стр. 339, Перевод на русский)

"Воскресения ветхозаветных святых можно ожидать теперь в любой день… И, ожидая их, в 1930 году в Сан Диего, Калифорния… был построен дом, названный "Beth-Sarim". Он станет пристанищем князей по их возвращении"
(Дж. Ф. Рутерфорд, Новый мир. стр. 104, Перевод на русский)

То что это лжепророчества доказано 100%.
Но почему им продолжают верить некоторые? Это для них неважно? Я бы уже давно сбежал услышав это.

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(Второе послание Петра 2:1,2)

22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:22)

СИ находятся под влиянием демона лжи?

Да кто бы сомневался). Только слепы они...
2Фесс. 2:10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

"Первая ложная дата свидетелей Иеговы",весь мир ждал конец света в 2012 году (предполагать или утверждать разные вещи!) Матфея 24:36" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" - зная этот стих ни кто ни стал бы утверждать !

"В этой главе мы представим библейское доказательство" ниже описывается много чего но не указываешь ни одной ссылки с Священного писания. Практически все слова описывающие в книгах, журналах, издательств СИ указывают ссылкой подтверждения сказанного ( что бы не говорить ложь)

Если пытаться найти ошибки в ком та, то можно и к столбу придраться, 1 Тимофею 1:4"и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. " - следовательно лучше доказывать на основании Священного писания Вашу веру, а не искать у кого та ошибки, тогда будет больше толку! Притчи 14:15"
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим"

Да Leonid тут картинку кидает, что лжепророчеств не было. И все пучком. :)))) Можно заново лжепророчить. :)))))

Они носят имя Бога, лжепророкам Бог этого не позволил.

«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

И. А. Крылов