Стоит ли покупать такой дом? Или есть риск, что он тупо прошел предпродажную подготовку и начнет разваливаться? фото

1-этажный дом 38 м² (экспериментальные материалы) на участке 4 сот., в черте города

Продам отдельно стоящий, каркасный дом- 2 комнаты и кухня, котельная и летняя веранда! капитальный ремонт делался в 2015 году!

Полы новые, теплые! отопление -котел длительного горения ( в морозы очень тепло) стены все выровнены гипсокартоном, потолок -пластиковые панели! окна пластиковые, насосная станция в доме- то есть за воду платить не нужно, титан на 50 литров!

слив тоже есть!

во всех комнатах сдлан ремонт, в зале и комнате на полу ламинат!

В подарок встроенная кухня с каменной мойкой! Огород 4 сотки, новая баня из бруса, углярка!

есть место для машины, а так же место для постройки! снаружи дом обшит сайдингом!

рядом находятся трамвайная и автобусная остановки, магазины, садик!

Дополнен

То, что написано выше - это комментарий продавца!!!

Дополнен

стоимость 1 599 999, но возможен торг! раз торг, значит, есть огрехи, которые при осмотре можно выявить!

Я бы не поверила продавцу. Уж очень все хорошо расписано, и цену для такого "суперзамечательного" дома готовы скидывать. Если найдете недостатки - скинем цену, а не найдете - платите?

Что с документами у дома? Не вписан ли туда кто-то, с кем потом будут проблемы? Что под сайдингом, не гнилушки ли? Смотреть надо все - проводку, коммуникации, крышу, подвал, все щупать. Я бы пришла смотреть с экспертом. Вообще, с точки зрения использованных стройматериалов домик не очень - потолок пластик, окна пластик, ламинат. Если что - все отлично горит. И вообще, что значит "экспериментальные материалы"?

А земля под домом - в собственности, в долгосрочной аренде, под ИЖС? А то встрянете потом.

если есть торг, значит цена немного завышена, это не значит что есть "огрехи". многие продавцы так делают, потому что знают, что будут торговаться

Не всегда торг - значит есть что "скрывать". Например, нам продавец скинул цену из-за того, что очень торопился успеть до определенного числа совершить сделку по другому жилью (надо было успеть до 1 сентября, а нам сделку назначили на 30 августа, скинул на 300 тысяч, некогда ему уже было искать других покупателей).

Первично уточняйте про собственность земли - это крайне важно. Если с этим все понятно и Вас устраивает, тогда уже рассматривайте дом.
Я в строительстве не понимаю ничего -пригласила бы спеца с собой, чтобы с ним осмотреть дом внутри и снаружи и получить оценку ситуации на месте. Ведь фотографии -всего лишь картинка, дело вкуса, может, оказавшись внутри Вы увидите дом намного лучше или хуже.
Торг уместен -это нормально, не показатель огрехов.