Желудок сосёт! ! Что делать?!

fonores Мастер (1955), закрыт 15 лет назад
Весь день кое как кушал, вообщем на голодный желудок несколько кружек чая периодически пил КРЕПКОГО, иногда сладкого, иногда нет! ! и вот теперь ппц! ! сосёт! !
у меян гастрит давно, гастроундоденит, панкреатит и около месяца назад АППЕНДИЦИТ вырезали, посоветуйте, что ПОКУШАТЬ?? ? или попить?? ?
СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6310) 15 лет назад
Утром съешьте натощак ложку меда и запейте водой кипяченой. Здоровье и удачи.
Остальные ответы
EvilStalker Мастер (2466) 15 лет назад
йогурт так как на ночь есть вредно а голод надо уталить
Лейла Гуру (3311) 15 лет назад
овсянку на воде с ложечкой меда вместо сахара... пока не пройдет обострение гастрита... не ешьте жирного, острого, жареного, пряностей... кофе, черный чай... впрочем Вы наверно и сами знаете что Вам нельзя
Saint Мудрец (12966) 15 лет назад
ты че дебил? кто с гастритом на голодный желудок живет и тем более чай крепкий глушит? так язву заработаешь. кисель пей почаще, кашку манную и забудешь про все желудочные проблемы. выздоравливай
fonoresМастер (1955) 15 лет назад
знаешь!!! иногда думаю,что и вправду ДЕБИЛ!!!
Просто Слава Богу у меня желудок болит РЕДКО (сильно) но если заболит,ТАК ЗАБОЛИТ сразу в больницу!!! проходит время,желудок не беспокоит особо и как-то хабиваешь на каши...
а что делать....вот так вот у меня всё!!!)спс за овтет!)
Tolik M Профи (750) 15 лет назад
Диета при панкреатите: в первые 2-3 дня вообще придется поголодать. И категорически, а лучше на всю оставшуюся жизнь, исключить алкоголь, жареную, жирную и острую пищу, крепкие бульоны, кислые соки, копченые продукты, специи (лук, чеснок, уксус, хрен, горчицу) , так как панкреатит, раз случившись, имеет нехорошую привычку возвращаться, если вы дадите ему такой шанс.
Диета при панкреатите начинается только с 4 дня, есть пока можно небольшими порциями, дробно, не менее 5-6 раз в день. В это время рекомендуются некоторые сорта мяса, рыбы, свежий нежирный творог, неострый сыр. Содержание жиров ограничивается в рационе до 60 г в сутки за счет исключения свиного, бараньего жира. Ограничивают углеводистые продукты, особенно сладкое. Пищу употребляют только в теплом виде. На фоне вот такой диеты постепенно и происходит восстановление поджелудочной железы после панкреатита. А чтобы избежать повторения случившегося, постарайтесь впредь придерживаться рационального полноценного питания без излишеств.
Если же так случилось, что вам поставили диагноз хронического панкреатита, то особенно важно придерживаться грамотной диеты, чтобы не допустить обострения заболевания. Пищу рекомендуется запекать в духовке или готовить на пару. Есть можно только определенные вещи, как белый подсушенный хлеб или сухари, супы овощные (без капусты) и крупяные. Из мяса - нежирную говядину, телятину, куры, индейку, кролика в виде суфле, кнелей, фрикаделек. Рыба тоже должна быть нежирных сортов - треска, судак, щука, лещ, навага, сазан в отварном или паровом виде. Молочные продукты должны быть некислыми – кефир, ацидофилин, простокваша, некислый творог, неострый сыр (голландский, ярославский и др.) . Сливочное и растительное масло можно добавлять в готовые блюда. Хороши будут разные крупы, особенно гречневая и овсяная в виде протертых каш, отварные вермишель и лапша. Овощи тоже нужно протирать и отваривать - морковь, тыкву, кабачки, картофель, цветную капусту, свеклу.
Из фруктов можно протертые и печеные сладкие яблоки без кожуры, сухофрукты, компоты, желе, фруктово-ягодные подливы, некислые соки
нельзя.
свежий хлеб, сдобное тесто, жирны сорта мяса, птицы и рыбы, копчености, колбасы и острые сыры лучше исключить из вашего рациона совсем. То же самое касается и мясных, куриных, рыбных, грибных бульонов, щей, борща, жирной сметаны, яиц, свиного и бараньего жира, бобовых, белокочанной капусты, редьки, редиса, щавеля и шпината. Не подойдут и кислые соки, и фрукты, сладости, соленья, маринады, пряности, перец, и все жареные блюда. Да, за бортом остается немало вкусного, но поверьте, здоровая поджелудочная железа намного важнее и приятнее!
Пользователь удален Мыслитель (7993) 15 лет назад
Сок картофельный, чтоб обволакивал, на голодный желудок ложку оливкового масла очень медленно, как бы жуя держать во рту как можно дольше )))
Вета Оракул (53391) 15 лет назад
Если есть возможность-поешьте бульон, или сделайте пюре, или омлет, или в крайнем случае яйцо в смятку. У меня почти таже проблема. Приятного аппетита и здоровья.
fonoresМастер (1955) 15 лет назад
Из Вас ,наверное хорошая ПОНИМАЮЩАЯ жена выйдет!!!))))
СпасибО!)
Светлана Губочкина Профи (681) 15 лет назад
есть пищевые добавки которые можно принимать после операций и для повышения иммунитета, заменяют и дополняют нашу еду микроэлементами и витаминами, быстро и никакой суеты., если нужно тел. 8 962 9516171.
Doctor Zlo Профи (829) 15 лет назад
альмагель или фосфалюгель или маалокс, а в понедельник - гастроскопия