ASUS P5E3 + CORE 2 DUO E8400 3GHz

9_Lives® Профи (831), на голосовании 15 лет назад
Собрал знакомому такую конфигурацию:
ASUS P5E3
CORE 2 DUO E8400 3,0GHz BOX
GeForce 9800GTX 512MB
Chieftech 650W
DDR2 800MHz Kingston
Проблема: BIOS опредеяет температуру CPU неверно!При включении сразу говорит 165С' +/-5C' !!!Хотя реально радиатор греется примерно до 40С' max.!
Кто сталкивался,помогите?!У меня подозрение на перепрошивку BIOSa.
Голосование за лучший ответ
Анна Игнатьева Гуру (3700) 15 лет назад
Для начала перепрошить... если не поможет нести материнку в сервис, ибо дохлый термодатчик...
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
ASUS P5E3---это не та материнка где 2 вида памяти DDR3 или DDR2 может быть использовано?
Если она-то более глючного созданья у ASUS надо поискать
Boris Vasiliev Профи (589) 15 лет назад
у тебя там точно температура в Цельсиях, а не в фаренгейтах?
mr. GREEN Мыслитель (5887) 15 лет назад
У меня такое было! Проблема была в браке. Советую отнести обратно в сервис!