завтра едем отдыхать в Тайланд, что нужно взять с собой из вещей? Что можно купить там? Дорогой ли там шопинг?

Кристина Иванова Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexander Y. Мудрец (17017) 15 лет назад
Исходя из своего опыта, рекомендовал бысразу взять с собой:
1. Легкие майки, футболки, блузки - 3-4 штуки.
2. Рубашку с длинными рукавами (одну как минимум) .
Такая рубашка совсем не лишняя, если вы едите на морскую экскурсию, или ездите долго на мотобайке - сгораете незаметно и быстро.
3. Шорты 1-2 пары.
4. Легкие брюки из тех же соображений, что сформулированы в п. 2. Помогут не сгореть, а при легких солнечных ожогах - очень помогут не подгореть еще больше.
5. Бейсболку для защиты от солнца особенно при морских прогулках.
6. Купальник
7. Формальная одежда как правило не нужна, и если вы не собираетесь ходить в дорогие рестораны в Бангкоке, то "приличную" одежду можно с собой не брать.
8. Рекомендую легкую обувь (вьетнамки/шлепанцы) для пляжа и повседневности, или другую, легкую же обувь, которая не будет бояться воды.
9. Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем, с SPF не ниже 50 единиц Настоятельно рекомендую первые дни применять его не стесняясь, дабы ваша кожа не приобрела цвет свежесваренного рака.
10. Если едите в сезон дождей, то совсем не лишним будет легкий складной зонтик.

Купить в Таиланде можно все, что нужно будет вам для отдыха и для жизни. Некоторые из туристов говорят, что там все очень дешево - многодешевле, чем в России.
За все товары говорить не буду, но многие вещи, действительно очень дешевы.

Шоппинг в Таиланде.
Где и что можно купить... .

Почти по всему Таиланду, где бы вы ни были в больших городах существуют шоппинг центры Central.
Это очень современные красивые и не похожие друг на друга центры, где вы можете выбрать ХОРОШУЮ одежду и обувь, покушать, посмотреть фильм, сделать массаж, постричься, купить сувениры, и пр.
Эти центры есть в Бангкоке, Паттае, Пхукете, Chiang Mai.
Так, что если увидите название Central - вы уже знаете, что вас там ожидает.

Если говорить про Бангкок, то по моему мнению, стоит посетить:
1. Suan Lum Night Bazar ( станция метро - Lumpini ). Если хотите приобрести для себя и родных подарки из Таиланда - милости просим сюда. Выбор очень большой! Как вы видите из названия - это НОЧНОЙ рынок. и лучше приезжать сюда после 4-5 вечера. Есть где перекусить и сделать массаж, кстати очень недорого.
2. Множество шоппинг центров в районе станций Sky Train - National Stadium и Siam Square (МВК, Tokyo, Siam Paragon, другие) . Здесь смело можно провести целый день мигрируя от одного магазина в другой, прерываясь на перекус в многочисленных ресторанчиках и кофейнях.
На особом месте стоит Siam Paragon - самый последний и самый красивый шоппинг центр БКК, и наверное Таиланда.
Очень рекомендую большой продуктовый супермаркет на первом (или -1 этаже ) этого центра.
3. На особом месте - очень БОЛЬШОЙ оптово-розничный рынок Jatujak (Chatuchak) weekend market - станция Sky Train - Chatuchak park или станция подземки - Mochit. Здесь и сувениры и одежда по самым-пресамым низким ценам в Бангкоке. Но известные бренды вы здесь точно не найдете. Лучшее время для посещения - пятница- воскресенье.
4. По всему городу - примерно 12-15 больших и очень больших шоппинг центров CENTRAL

В Паттае - куча сувенирных лавок по набережной Pattaya Beach. Одежду и обувь лучше покупать или в Big C, Outtlet Pattaya. Дешевые вещи китайского производства в Mike shopping center. Неподалеку от Mike shopping center есть еще пара достойных торговых центров ( минуты 2-3 пешком неторопливо и тоже вдоль набережной) , в названии которых я не уверен. Один кажется Royal Garden Plaza ( с хвостом самолета торчащим из здания) , а второй, буквально через дорогу.
Источник: личный опыт здесь -----> http://blogs.mail.ru/list/alexyak/
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (145) 15 лет назад
Возми с собой спрей для волос против солнце!
Petrovna Знаток (495) 15 лет назад
shopping tam ochen deshevyj..kogda vzletajut samolety...to ele vzletaejut,potomu chto vse zatarivajutsja veshami...
Кристина Крестоносская Профи (736) 15 лет назад
шоколадки маленькие можно взять на подарки горничным. У них там шоколад дорогой, все остальное дешево (когда я там была сникерс около 80 руб. стоил) . Побробуйте там "тархун" он в бутылках с надписью "фанта" продается вкусный. Шопинг в курортном городе дорогой и к тому же только дешовый китайский товар, так что не забудте купальник и лекарства, там вы гида не отловите, а с продавцом в аптеке тяжело разговаривать будет если что.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 15 лет назад
Взять из вещей - только летнюю одежду и пляжные принадлежности. По поводу шоппинга. Можно покупать кожаные изделия, деревянные, мужскую, спортивную. детскую одежду. Это все дешевле. Качество хорошее.
Но выбор женкой одежды не очень большой. Особенно касается больших размеров. Поэтому женщинам лучше большую часть одежды брать с собой.
Elena Lapteva Гуру (4614) 15 лет назад
шоппинг дешевый, так что берите только кошелек