Вопрос к бывшим членам КПСС. Какие интересы вы преследовали вступая в партию, и из-за чего вышли из неё?

Сионский Мудец Гуру (4410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
michael_contrmoder Мастер (1226) 15 лет назад
Такое впечатление, что никто ничего не помнит из из жизни в СССР. Нормальный серьёзные думающие молодыне люди, в т. ч. и девушки, вступали в партию (КПСС) , как ни странно это сегодня прозвучит, как из идеологических так и карьерных соображений. Да, да. Это был наш социум. Если хочешь мало-мальски сделать карьеру в хорошем смысле, то волей неволей, ты принимал условия, предлагаемые тебе властями, Если у тебя конечно хватало ума это понять. . Это была своего рода индульгенция. Ты принимаешь наши правила игры, а мы делаем вид, что верим тому, что ты их искренне принимаешь, и за это ты получаешь доступ в "другой круг". В тот круг, который, по наивности думает, что он влияет на выраб отку и принятие определенных политических и идеологических решений. И всех это положение вещей устраивало. Хотя, конечно, каждый понимал, что это было просто иммитация. И КПСС не ставила своей целью научить всех членов быть правдивыми! Это глубокое заблуждение. Истиная цель носила совершенно противоположный характер: Ты, как наиболее сознательный гражданин общества получал доступ к той информации, которая была неизвестна рядовым членам общества. . Вот где "собака порылась". И все покупались на это.! ! Абсолютно все . В высших эщалонах КПСС работали грамотные люди.
А то, что происходит сегодня с "Единой Россией", которая, увы, не я это придумала, является, как всякая копия, хуже оригинала-своей предшественницы - КПСС, вообще ни в какие рамки не влезает. Вот уж по истине - вступить в такую партию, дискредитировать себя на всю оставшуюся жизнь перед своими потомками. . Даже Путин не рещился сделать этот шаг, побоялся за свою репутацию.
Так, что, люди в советское время вспупали в КПСС по разным причинам, в том числе и по нормальным карьерным соображениям. И прежде чем, что-то получить для скбя лично, тебе приходилось потрпудиться на благо общества. Бескорыстно. Вам знакомо, надеюсь, такое понятие? Я здесь рассматриваю рядовых чденов партии и не беру в расчет высшую партитйную элиту, которая всегда жила по своим внутренним законам. .
А выбывали мы из КПСС не по своей воле, нас никто не спросил. Мировая история пожалуй не знала такого грандиозного предательства пастырями своей паствы. Эта тема для большой дискуссии, хотя, в общем-то, и так всё ясно. Дискутировать не хочется. Читайте Зиновьева.
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
обалдел??? ?
Всё КПСС здесь сидит?? ?
Им по скольку лет?? ?
Всё мудришь???
Сионский МудецГуру (4410) 15 лет назад
Тебе ссылочку дать на очччень активного члена?
МихаилМудрец (19336) 15 лет назад
последним членам КПСС может быть и 35-36 лет.А здесь есть гораздо старше.
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Вроде не "вышел",но по Уставу-выбыл... Думал, как и многие-это будущее человечества... (развитие формации...)
Only love Мудрец (19422) 15 лет назад
Моя мама вступила, чтобы иметь возможность книги приобретать - Майн Рида, например: -))), только ей в нагрузку чаще давали Карла Маркса и Фридриха Энгельса (все тома! , вот ужас то был) , они у меня над книжным столом на полке стояли!! ! Никто ни разу не открыл.
В.А. Просветленный (36335) 15 лет назад
У Чубайса спроси. Он был очень активный.
Сионский МудецГуру (4410) 15 лет назад
Чубайс пробыл в партии очень короткое время,только вступил и сразу понял что ему ничего не светит,партия уже разваливалась.После чего демонстративно вышел оттуда.
Пользователь удален Знаток (276) 15 лет назад
Эт кто думал о будущем человечества? Че лукавить - должность повыше, зарплата побольше, Вам же честными по уставу быть положено. Вот так КПСС и не научила своих членов правдивыми быть.
Романов АлександрИскусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Если ответ не совпадает с Вашим вовсе не означает, что он "лукавый". Есть Ваши ответы и неправильные-так что ли? Попахивает ЕРской однопартийностью.
Пользователь удален Просветленный (39363) 15 лет назад
А я отказалась вступать в КПСС. Результат: будучи лучшей студенткой на курсе, пролетела как фанера мимо аспирантуры, загремела по распределению в глухой колхоз, гда и проработала положенное количество лет. Причина отказа? Все наши партийные деятели были крайне несимпатичными, не хотелось быть в их компании.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Это сейчас в ЕР вступают из-за "интереса". При вступлении в КПСС такого явного "материального" интереса не было. Хотя перегибы имели место быть.
Преобладал все-таки идеологический фактор.