Если человек не хочет быть социальным существом и проблемы социума ему не интересны, где его место?)

Ирина Искусственный Интеллект (126407), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
варианты- в монастыре, в нете), на кладбище, в психушке....не принимаются)
Лучший ответ
D-eva Просветленный (31402) 15 лет назад
ну, в таких ситуациях народ шёл в кочегарки или мыть подъезды....
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
вы считаете, что моя полы).вы не сталкнетесь с социумом....или с его последствиями)))
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
я о социуме, а не о большом коллективе служащих)
D-eva Просветленный (31402) никуда не деться)))
Остальные ответы
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Жутко прозвучит, но - на кладбище...
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
предполагала и потому написала-не принимаются)
Avaala Гуру (3488) 15 лет назад
жить в обществе по своим законам
Alice in Wonderland Мастер (1105) 15 лет назад
в монастыре
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
вы не внимательны-написано же не принимаются)
NaT@ Мыслитель (6389) 15 лет назад
Систему нужно использовать, а не жить в ней. А право быть свободным нужно ещё отвоевать у неё.А место внутри себя всегда наше.
Игорь Уткин Мыслитель (8247) 15 лет назад
Среди таких же граждан, он прежде всего гражданин своей страны.
С правами и обязанностями, если он не нарушает законы, он имеет право выбрать себе место сам, и не нуждается в указке: Где его место.

Другой вопрос, почему так слабо выглядит само общество, на сколько оно заинтересовано в своей культуре, как оно желает видеть будущее своей страны, и как оно относится к каждому члену своего общества.

А пока я вижу - каждый сам за себя, свою семью, и дело нет, что под носом.
Лариса Кулинич Ученик (130) 15 лет назад
Тогда в деревне где-нибудь с краю, или в лесу
ИринаИскусственный Интеллект (126407) 15 лет назад
достанут всё равно)
Вова Мыслитель (5521) 15 лет назад
Жить в своем мире, воспринимать мир через свою призму восприятия, и не под кого не подстраиваться. Выработать свою харизму.
Василиса Кощей Мастер (2433) 15 лет назад
Я сейчас как раз обсуждаю этот вопрос с психотерапевтом, у меня похожие проблемы. Это называется социопатиля или как вариант социофобия. Впринципе болезнь не опсная и не вредная, если не причиняет дискомфорта.. . Думаю, лучше всего - отшельничество, тибет, духи, медитация, самопознание.. . Или просто сидеть дома) я так уже 2 года живу, всё в порядке) И вам удачи)
akutis_v Мыслитель (9170) 15 лет назад
В себе. И там для него, со временем, может возникнуть
замкнутый круг.
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (24802) 15 лет назад
домашние цветы можно под душем мыть как дождиком получается
Grigory Гуру (2762) 15 лет назад
Натали права, социум - это механизм, система, а не живая сущность. Поэтому ЖИТЬ надо в том что Живо. Вот лично вам что видится живым? Близкие люди? Природа? Собачки во дворе? Духовки местные с их проблемами "как просветлеть"? Творческие люди, художники, поэты? Какие Вас проблемы волнуют? Туда и дорога! Идти всегда надо не "оттуда где неинтересно", а "туда где интересно". Меня вот тоже "проблемы социума" уже лет 5 не интересуют. Они либо надуманы, либо сфальсифицированы, либо нерешаемы в ближайшем будущем. И я эти 5 лет занимался поиском смысла.. . Зато теперь меня заинтересовали проблемы человечества в историческом ракурсе (с практической точки зрения, а не поболтать) .
И вам удачи в поиске!
Мадам Искусственный Интеллект (131156) 15 лет назад
Ну, например, в бочке.... как Диоген... .
Впасть в нирвану, как йоги.. .

Как вам такой вариант?
Источник: в бочке, кстати, очень даже не плохо, если у вас зимняя температура со знаком +)