Составте смешную задачу по математике

Пи4еНьК@ В КеДа)( Профи (689), закрыт 15 лет назад
Например девочка бежала от собак со скоростью 12/км в час...
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186972) 15 лет назад
Математик купил 7 порций мороженного и съел все их, кроме 3х. Сколько у него осталось? (==3)
Остальные ответы
Qtuzov89 Профи (501) 15 лет назад
у маши два яблока а у светы две дыни кто из них привлекательнее
У саши два яблока а у васи заряд соли в попе чья скорость больше Васи Саши или сторожа?
Пользователь удален Профи (664) 15 лет назад
Андрей Луговой в день может выпить чаю с тремя депутатами. Как скоро Госдума лишится кворума, если партия ЛДПР преодолеет 7-процентный барьер?
Скотопромышленник Мыслитель (5165) 15 лет назад
Какова будет толщина тетрадного листка, если теоретически его было бы возможно согнуть 50 раз? Ответ-это было бы растояние от Земли до Луны. Геометрическая прогрессия. Правда впечатляет? Если не верите, проверте на калькуляторе, взяв толщину листа за 0.01 мм.
Люба Шишко Гуру (4386) 15 лет назад
Для какого возраста задачи-то? Есть парочка на примете. В скобочках можно подставить необходимое число
1. По столу бежит таракан со скоростью (), за ним гонится второй сексуально озабоченный таракан со скоростью (). Через какое время они вступят в половой контакт?
2. У соседки Валентины Степановны на голове () волосинок. В порыве гнева она способна вырвать за один раз () волосинок. Вопрос - когда окончательно облысеет Валентина степановна, если учесть, что приступы гнева случаются с ней по 3 раза на дню?
Придумала не я - кто-то из учителей математики, причем довольно известных. Не мой профиль (я филолог) - просто смешно было
Наталья Гений (53573) 15 лет назад
Есть по этому поводу отличная книга Г. Остера "Задачник". В ней столько. .
Например, в корзинку помещается 30 яиц, а если их уминать ногами, то в 5 раз больше. Сколько яиц принесут домой из магазина Вася и Маша, если Вася, чтобы не ходить два раза, в своих двух корзинках яйца умял, а Маша нет?