Помогите с математикой!

Елена Буракова Знаток (344), закрыт 8 лет назад
В зоопарке живут крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке крокодилов и страусов?
Лучший ответ
Мария Свиридова Ученик (124) 8 лет назад
Если бы были только страусы
40*2=80 ног
Не хватает
94-80=14
14:2=7
30-7=33
Ответ 33 страуса и 7 крокодилов
Проверка 33*2+7*4=66+28=94
Елена БураковаЗнаток (344) 8 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Марина Андреева Оракул (65750) 8 лет назад
к+с=40
4к+2с=94
1е домножим на -2 и сложим со 2м
4к+2с-2к-2с=94-80
2к=14
к=7
с=40-7=33
user_80 Просветленный (46417) 8 лет назад
х+у=40
4х+2у=94
х=40-у
4(40-у) +2у=94
160-4у+2у=94
2у=66
у=33
х=40-у=40-33=7
Татьяна Просветленный (20893) 8 лет назад
пусть крокодилы- Х, страусы - У.
ВМЕСТЕ ИХ 40 (НУ, РАЗ ГОЛОВ 40)
Х + У = 40
ТЕПЕРЬ НОГИ
у страусов их 2у, а у крокодилов 4х, вместе - 94
2у + 4х = 94
и как же решить такое ур-е?
нам поможет первое уравнение, их которого можно узнать, что крокодилов 40 - У
подставим эту ценную информацию во второе ур-е вместо Х
2у + 4(40 - у) = 94
2у + 160 - 4у = 94
дальше справишься?
помни, что это - страусы
а крокодилов (40 - страусы)
удачки
Виктория Шетюк Ученик (128) 7 лет назад
невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик. невротик.