Что фашисты делали в Африке?

Друг №1 Высший разум (763877), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Moskal` Мудрец (15612) 15 лет назад
генерал Роммель, друг и однокашник генерала Паулюса считал свою задачу выхода на Кавказ с Юга не менее важной, чем вся Восточная кампания Вермахта. захват Севера Африки, Ближнего Востока, а там уже и Турция союзник.. . кстати, если б провалили Сталинград, Турция рванула бы на Кавказ, была уже на старте. немецкие танки были бензиновые и начиная с лета 1942 года (они ж не думали, что влезут в зиму 41-42) наблюдался жуткий дефицит ГСМ, нужна была нефть. из-за неё родимой...
Источник: В. Пикуль "площадь Победы наших отцов" ...не дописав, умер
Остальные ответы
никитос корольков Мыслитель (5624) 15 лет назад
воевали с британским экспедиционным корпусом
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248345) 15 лет назад
с каким? новое название какое то. даже от коммунистов такой глупости не слыхивал
никитос корольков Мыслитель (5624) с обычным,не нравится,плохо слушал,да и не тех наверно,хехе,интересно как тебе коммунисты рассказали то чему не были свидетелями?
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Загорали... (Весь-Мир..., это ещё и Сахара...)
Мария Дёмина Просветленный (45377) 15 лет назад
То же, что и в Европе, то же что и у нас. Пытались отхватить земли и бобла побольше.
Kenja Иванова Знаток (393) 15 лет назад
разведывали что такое бананы)))))))))))))
C65714 Гуру (3732) 15 лет назад
Они делали Средиземное море внутренним. А ты можешь задавать нормальные вопросы?
Santa Мудрец (13312) 15 лет назад
Турпоездки бесплатные. ССовский профсоюз выделял путёвки.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248345) 15 лет назад
цель была весь мир захватить. североафриканский фронт именно для этого и был создан. Ливия была итальянской, французские территории стали дружественными. Суэцкий канал и Ближний Восток манили тоже.
PutNik Мастер (1608) 15 лет назад
Коммуникационные пути и сырьё,такое, как нефть...