Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Кому нужен ребенок?

Triniti Мастер (2140), закрыт 12 лет назад
Зачем вообще рожать ребенка, если потом вся жизнь будет подчинена ему, то есть поломана! Вы никогда об этом не задумывались?!
И не надо мне читать длинные лекции о том, что материнство это прекрасно - нельзя всех чесать под одну гребенку, у некоторых женщин этот инстинкт отсутствует.
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (169984) 12 лет назад
Ну если инстинкт отсутствует - то и не надо рожать! Зачем ломать жизнь не только себ, но и ребёнку? ! Большая беда только в том, что мы слишком привыкли жить КАК НАДО - и если ПОЛОЖЕНО женщине ХОТЕТЬ и рожать детей - значит, будем делать КАК ПОЛОЖЕНО! А что потом куча людей становится несчастными - никто об этом не думает! Гораздо честнее сказать так, как это сказали Вы....
Остальные ответы
Chiquitita Preciosa Мыслитель (8856) 12 лет назад
чтоб на старости лет кто-то был рядом. Хотя бывает и так, что детям не нужны родители...
Юлия Мастер (2429) 12 лет назад
А почему бы сразу аборт не сделать? Зачем ребёнку жизнь заранее портить и себе?
Кира Малинина Ученик (114) 12 лет назад
ну раз отсутсвует - не рожай. какие проблемы? мало что ли тех, кто после родов сбегают с роддомов, а через 3-5 лет бьются за брошеного ребенка?
придет время и у всех нормальных женщин появится желание завести маленькое чудо.
Ольга Богачёва Оракул (99966) 12 лет назад
Каждый вправе решать как ему лучше.
Лариса Высший разум (141371) 12 лет назад
вообще не надо если так думаешь действительно зачем по рукам и ногам связываться и ребенку зачем мучиться - при таком раскладе не советую
sasha lyahov Профи (890) 12 лет назад
наступит время и ты сама всё осознаеш
я 5лет назад тоже со страхом думал о детях а сейчас уже о них задумываюсь
Джен Гуру (2964) 12 лет назад
Как вас невозможно переубедить на счет ребенка в семье, так и вы никого не переубедите, что материнство - это прекрасно. :)

А вообще странный вопрос. Т. е. вы считаете что ваши родители поступили не правильно? :)
Лиса хитрая-я Ученик (25) 12 лет назад
Полностью поддерживаю вас. Очень позновательный вопрос и думаю что очень вразумительное изложение факта. Я например тоже этих людей не понимаю.
Ирина Баум Мастер (1541) 12 лет назад
просто мачеха, глупый вопрос., я думаю что тех кто хочет и любит детей больше чем вот таких как вы, поэтому не понимаю к чему вам это интересно..., ради чего жить, можете объяснить? тусовки рано или поздно кончатся...
Larisa Bauer Гуру (4387) 12 лет назад
Не буду читать морали, только один вопрос, задумайся над ним: "А зачем твоя мама поломала свою жизнь, родив тебя? "
B@rbi Мыслитель (9954) 12 лет назад
Хуже когда рожают а топом ребенка в детдом отдают, а если не хотите детей значит не время, я тоже не созрела!
Диана Гуру (3609) 12 лет назад
Да, есть такие ошибки природы. Ну так тем, у кого этот "инстинкт" отсутствует - тем рожать и правда не следует - сама будет несчастна, но еще более несчастным сделает своего ребенка. Пусть живет для себя и уйдет, никого после себя не оставив. Моральным уродам и правда не следует размножаться.
У меня нет детей, но я очень хочу и для меня материнство будет счастьем.
i am Гуру (2628) 12 лет назад
значит вы не способны к материнству, вы бессчувственная
malevolent vindictive Мыслитель (5045) 12 лет назад
Не хочешь - не надо, только помни : когда ты умрёшь после тебя НИКОГО И НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ и род твой закончится...
Наташа Искусственный Интеллект (173307) 12 лет назад
ну у тебя это точно отсутствует

мама тебя родила и тыв дай жизни родится
Maria Оракул (57651) 12 лет назад
С одной стороны - хорошо, что вы в себе осознаете, что вы никудышная мать до того как родили. Чаще бывает наоборот, потом деток брошенных очень жаль.
С другой стороны - каждый волен поступать как хочет, но мне вас жаль, если вы не передумаете....
Александра Краюшкина Знаток (289) 12 лет назад
если вам не греют душу маленькие дети которых вы видете на улице в колясках.... значит вы еще не готовы быть матерью... когда-нибудь это придет.. наверное....
wer erfwe\ Просветленный (24606) 12 лет назад
мне нужен!!!! никому не отдам моё сокровище!!!!
Йа Бабайка! Мыслитель (5261) 12 лет назад
я не согласна, что это моральное уродство. Это личное дело КАЖДОГО. Заводить детей или не заводить их.
Источник: На смертном одре отец 7 детей подумал: "Вот же блин! А пить-то и не хочется"
Alona Sheko Ученик (123) 12 лет назад
Если вы считаете, что ребенок поломает вам жизнь, то, конечно, не надо. Только вы сами определяете какой будет ваша жизнь.
Похожие вопросы