Непереносимость Электрофореза (аллергия на ток?)

Ксения Лукьянюк Профи (562), на голосовании 8 лет назад
Добрый вечер, мне 25 лет, меня беспокоят сильные головокружения, когда засыпаю в голове как спазм сильный, как будто сосуды сейчас полопаются. Имею остеохондроз 2 степени шейного и грудного отдела, в остальном анализы все хорошие а именно кровь на биохимию кал и моча, узи сердца, узи желудка тоже в норме. Экг сердце показала - ВСД (по крайней мере так написано в заключении), узи сосудов головы и шеи показала спазм сосуда с левой стороны, ээг показало плохое питание головного мозга, без особых патологий как мне объяснил врач.
Назначали лечение медикаментозное и электрофорез.
Вот на нем мне бы хотелось остановиться у меня от Электрофореза странное ощущение, когда засыпаю, голову вместе с челюстью так сводит как будто бы в очень сильным тисках и происходит спазм всего лица, это началось именно после электрофореза.
Вообще замечала что у меня на ток странная реакция у организма, а именно после Дарсонваля, когда лечили спину я при засыпании сильно дергалась.
Не так давно было воздействие тока на грудь, разовое, и потом после этого сильно болело сердце и тоже дергало перед засыпанием
Значит ли это все что мне электрофорез противопоказан, может быть у меня неперенносимость?
Голосование за лучший ответ
Ванькина девочка) Гуру (4093) 8 лет назад
вообще уже давно не слышала, что его кому-то назначают. не делайте его, если он Вам приносит такие ужасные ощущения.
а по поводу сосудов и прочего.. питайтесь правильно, следите за холестерином. больше бывайте на свежем воздухе, лучше за городом. займитесь укрпелением мышц спины и шеи, а еще обязательно приобретите ортопедическую подушку, тогда риск спазмирования мышц и пережатия сосудов снизится. Вы будете намного лучше себя чувствовать! здоровья Вам!
РАФАИЛ . Просветленный (45362) 8 лет назад
Да, есть такое .. Токовая не переносимость .. Ну, вообще то остеохондроз он конечно не лечится, но нужны постоянные массажи .. Остеохондроз сдавливает сосуды шейного отдела и перестает поступать кровь а массажи смягчает остеохондроз и кровь начинает поступать в голову .. Конечно после массажа будет головокружение и тошнота, так как кровь начинает быстро идти в голову, но со временем пройдет это .. Но что бы электрофорез назначали, это как мне кажется дикость, он не расслабляет мышцы а наоборот сжимает их ..