Для чего нужны скорости велосипеда и как переключать.

Выбираю велик на лето и, прочитав парочку статей, где было ооочень заумно написано, ничего не поняла. Можете доходчиво объяснить зачем нужны эти скорости и как их переключать? И, например, велик с 21 скоростью нормальный? Очень прошу, буду благодарна ! :3

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на понижающих скоростях - быстро крутишь педали, медленно едешь (надо для подъемов).
на повышающих - медленно крутишь, быстро едешь (когда уже имеешь хорошую скорость и хочешь еще быстрее).

на нашем 10 скоростей а пользуемся тоже тремя велик китайский тяжелый когда то был советский на скоростях неудобно переключать было пока не привыкнешь но он был намного лучше сейчас лучше взять с алюминиевой рамой а на количество скоростей не гляди

ездил на японском, там три скорости и больше не нужны, 18 - 21 все это маркетинг

скоростя для того чтобы было проше ездить в гору или по песку ну и т. д. а переключаются у каждого по своему!