как называется Самая высокая гора на буксвув с или э

Ольга Ерошенко Ученик (129), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
мпм спс
Лучший ответ
Остальные ответы
денис селезнев Знаток (402) 8 лет назад
Эверест. Вершина Мира

Все мы знаем ещё со школы, что самая высокая точка нашей планеты — гора Эверест, или Джомолунгма, и что выше неё — только облака, да и то не все=) Предлагаю вспомнить, как же выглядит эта гора и полюбоваться исключительной красоты пейзажами окружающих её горных хребтов!
Ольга Балабаева Оракул (54809) 8 лет назад
Несмотря на то, что Мауна Кеа возвышается над уровнем моря «всего» чуть более 4 200 метров, эта гора самая высокая на нашей планете. Большая ее часть скрыта под водой, а ее подножье начинается на глубине, превышающей 10 000 м. Таким образом, именно Мауне Кеи принадлежит рекорд самой высокой горы, а не Эвересту, как принято считать.
A_elitaПросветленный (42357) 8 лет назад
Не прочитала, что вы это уже ответили:) Вспомнила журнал, который в поезде читала, там было об этом написано. Сильно удивилась, была уверена, что Эвеерст.
Игорь Игорь Мыслитель (9627) 8 лет назад
Джомолунгма (Эверест) Вот так будет совсем правильно.
A_elita Просветленный (42357) 8 лет назад
Самая высокая гора в мире на другую букву. Эверест не самая высокая гора в мире, у неё просто хороший пиар_) Эверест самая высокая точки Земли над уровнем моря. Да и это сомнительно, смотря, как измерять. Самая высока гора Мауна-Кеа 10 200 метров. Эверест 8 848м.
Но если это кроссворд или какое-то задание в учебнике, составители могут быть не в курсе этих тонкостей.
Podolyanka Искусственный Интеллект (708150) 8 лет назад
Как жаль, что у Вас нет интернета! И, главное, вопрос в тему....