двигался по дороге с круговым движением 4 полосы встал у обочины во второй ряд. итог машину эвакуировали. законно ли ???

Жора Знаток (331), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
протокол составили по 12.19
Лучший ответ
ahlko Оракул (59038) 8 лет назад
Как это "во втором ряду у обочины" ? Надо было в третьем ряду, у отбойника, парковаться...
Остальные ответы
Валерия Марьина Мыслитель (7110) 8 лет назад
И ты еще спрашиваешь?
Читаем ПДД:
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один (!) ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Само собой, эвакуация обоснованна.
ОтецПросветленный (34735) 8 лет назад
И что это объясняет?
То что пишете - понимаете?
"Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа ДОПУСКАЕТСЯ СТАВИТЬ В ДВА РЯДА. "
Валерия Марьина Мыслитель (7110) И? Сам-то понимаешь? У тебя машина на двух колесах что ли?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (197598) 8 лет назад
для начала убери из своего вопроса одну фразу и ответь на то, что получилось)))

двигался по дороге с круговым движением 4 полосы встал у обочины во второй ряд. законно ли ???
Андрей-80 Оракул (73036) 8 лет назад
Надо было в третий ряд вставать...
Radiy Оракул (57078) 8 лет назад
всё кроме " встал у обочины во второй ряд" не существенно, только по этому пункту ОБЯЗАНЫ эвакуировать.
Источник: ПДД