Зачем нужна настройка SSD со всяким отключением подкачки, дефрагментации и так далее ?

SkoPIIuoH Ученик (223), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
sasha crashna Ученик (148) 8 лет назад
миф это все что тебе нужно это в bios поставить achi и все
потом поставить винду на ssd и она сама все сделает и отключит дефрагментацию итд.

форум даже есть http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=38433&page=6#entry553424 все что ты делаешь наоборот ухудшает
Остальные ответы
Димка невидимка Просветленный (26418) 8 лет назад
это интернет миф

Ничего этого делать не нужно... винда сама все сделает что нужно
Apollon Мастер (2428) 8 лет назад
для продления жизни SSD
Дмитрий Crash Просветленный (28493) 8 лет назад
Это миф, а точнее вредные советы

есть куча статей про это

http://www.windxp.com.ru/articles115.htm
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311481) 8 лет назад
ну это из разряда "раскрытия потенциала",все гонятся за этим мифом....
Александр Искусственный Интеллект (234585) 8 лет назад
У SSD ограниченное количество циклов стирание/запись
Да их очень много, Но они не берграничны.
А винда по умолчанию особо не стесняется при работе с жёстким диском.
Стирает и пишет. А особенно дефрагментация, вернее миф о полезности этой операции.
Дефрагментация - излишняя и регулярная нагрузка на любой жёсткий диск.
А ускорение от дефрагментации не существенно, потому что современные диски имеют достаточно большое быстродействие.
А самое главное, это то, что большую дефрагментацию имеют временные файлы, дефрагментация которых ни кому не нужна. Лучше их удалять раз в месяц. Пользы больше