бурые полупустынные почвы характеристика плз география тема почвы

Shipman 62 Профи (753), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
cute bunny Знаток (297) 8 лет назад
Бурые полупустынные почвы формируются в полупустынной (пустынно-степной) зоне под скудной типчаково-полынной, полынно-солянковой растительностью. Они широко распространены на юго-востоке европейской части СССР и в центральной части Казахской ССР. Встречаются также в Прикаспийской низменности (в комплексе с солонцами и солончаками). В составе растительности этих почв основное место занимают серая полынь, мятлик луковичный и различные солянки. Бедность растительного покрова, засоленность почвообразующих пород, сильная континентальность климата, малое количество осадков (150-250 мм), сильная испаряемость (до 1000 мм в год) и дефицит влаги в почве — характерные черты почвообразования в зоне распространения бурых почв.
cute bunnyЗнаток (297) 8 лет назад
2 предложение не пиши только
Shipman 62Профи (753) 8 лет назад
спс
Сергей Попов Ученик (166) 5 лет назад
Хозяйственное использование надо.