Когда нужно сажать черенок розы с каллюсом в землю?

Здравствуйте, дорогие садоводы! Укореняю розу из черенка. После двух недель, на черенке, стоявшем в воде, появился каллюс. Нужно ли его сейчас посадить в землю или подождать пока появятся корешки?

Когда сформируется валик размером 2-4 мм, черенок можно высаживать в грунт, накрыв этим же стаканом, где стоял черенок.

Если образовался то ...пора ...в землю ...

Желательно на второй год.

ЕСли появился так и сажайте ТОлько розы из букетов или Аргентина или Эквадор Не зимуют они у нас