У меня раз в неделю Жидкий стул (стабильно) ,как лечить Жидкий стул?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Повторяющийся жидкий стул - один из признаков дисбактериоза. Если же при этом присутствует постоянное вздутие кишечника (метеоризм) , боли в животе, то это точно дисбактериоз.

Способы устранения:
1. Очищение организма. т. к. если кишечник зашлакован, то микрофлора не сможет полноценно существовать.
2. Нормальное питание, т. е. обязательное употребление клетчатки каждый день. Микрофлоре нужны нормальные условия, чтобы она размножалась естественным путем.

Постоянные поносы чреваты обезвоживанием организма, поэтому нужно срочно устранять эту проблему.

Обязательно понаблюдайте, что Вы едите, может быть это реакция на какой-то продукт?
Источник: Правильное питание - http://www.problemkozha.ru/pitanie
Остальные ответы
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Кисель пей и ешь пюре картофельное!
skubt Профи (655) 15 лет назад
Лечится просто.. . идёшь к доктору и он всё детально расказывает
Nahual ' Мыслитель (8831) 15 лет назад
лечи горохом - будет газообразный
Мурка Гуру (2822) 15 лет назад
есть на жОсткую диету: -))
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 15 лет назад
Выпей Смекту, полегчает.
Alyona * Мыслитель (9568) 15 лет назад
Не надо его лечить, раз он стабильный. Может это организм так очищается.
Сергей Просветленный (34510) 15 лет назад
если по понедельникам, то попробуй семь пятниц подряд не пить пивр с водкой и наоборот
светлана ковалева Просветленный (22016) 15 лет назад
Это же радость! Вот когда запор будет от всех этих советов, тогда его добрым словом вспомните!
Иван Selan Профи (631) 5 лет назад
Нужно приложить лист хвоща к задней поверхности бедра. Он стимулирует анальные железы, которые имеют обыкновение сильно сокращаться во време дефекации. Таким образом диарея прекращается.