Как избежать проблем при проверке, при взаимном согласии ИП и продавца в неофициальном трудоустройстве?

Фибоначи Знаток (306), закрыт 8 лет назад
У меня маленький отдел непродовольственных товаров, работаем без кассы. Принял на работу двух продавцов, при согласии что будут работать неофициально. Недавно приходили типа с налоговой, спрашивали у продавца работает ли она тут, кто еще работает, кто хозяин, что-то отметили и ушли. Меня на месте к сожалению не было.
Подозреваю, что скоро может прийти проверка. В пенс. фонде мне сказали, что у меня есть месяц при подписании первого договора. Что, если я подпишу с продавцом, по взаимному согласию, фиктивный договор без даты в одном экземпляре, и перед предъявлением в случае проверки, проставлю дату не позднее месяца от текущей даты. Будет ли этот вопрос закрыт для проверки в таком варианте??
Насколько доказательны будут заявления инспектора, что он видел нашего продавца на раб. месте например 2 месяца назад?
Лучший ответ
Маhnby Знаток (472) 8 лет назад
Все в порядке. ни кто никаких протоколов не составлял
Но НэймЗнаток (273) 8 лет назад
пож-ста скажите чем отличается договор подряда от СРОЧНОГо трудового договора (на примере если можно)
Остальные ответы
Инна Мангутова Знаток (469) 8 лет назад
Трудовой договор оформлять официально. Приходили представители рабочей группы по снижению неформальной занятости при администрации муниципального образования. В одних регионах- вас пригласят в администрацию и попросят показать доки на работников, вы соглашаетесь и оформляйте официально продавцов, не соглашаетесь, инфа направляется в труд инспекцию и налоговую. Труд инспекция имеет право на внеплановую проверку, правительство в июле 2015 года дало поручение им на выявление неформальной занятости. Штрафы приличные. В других регионах сразу же инфу в труд инспекцию, налоговую и прокуратуру. По поводу того, что продавцы согласны, инфа о их неофициальном трудоустройстве должна уйти в соцорганы и они будут искать их в получателях адресных субсидий ЖКУ, все виды социальных поддержек их семьям. Они имеют заработок, но вводят в заблуждение государство, указывая что не имеют дохода.
Но НэймЗнаток (273) 8 лет назад
пож-ста скажите чем отличается договор подряда от СРОЧНОГо трудового договора (на примере если можно)
Ника Ника Мыслитель (5533) 8 лет назад
соблюдай закон
Но НэймЗнаток (273) 8 лет назад
пож-ста скажите чем отличается договор подряда от СРОЧНОГо трудового договора (на примере если можно)