как отучить собаку лазить на стол

Ирина Шалаева Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
если вы видите что собака залезает на стол то возьмите связку ключей и швырните ими в собаку, либо сделайте себе вот что
набероите в пластиковую бутылку камушков мелких на 1\8 бутылки, закрутите пробку и когда видите что собака залезает то сделайте резкий взмах бутылкой, получится шум от камней, таким образом вы напугаете собаку, важен момент неожиданности, собака испугается и спрыгнет со стола, и так проделывать каждый раз когда вы ее застукиваете за нежелательным занятием, если же вы не видите то лучше закрывать дверь, либо если на столе ничего не стоит поставить пеевернутые стулья
Источник: владелец питоминка французских бульдогов, кинолог-дрессировщик
Остальные ответы
Николай Тесла Гуру (3088) 15 лет назад
А у меня собака лазает по деревьям. Всех кошек достала...
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 15 лет назад
При уходе из дома застилайте стол тонкой скатертью, а под неё подложите фанерки с вбитыми мелкими гвоздями. Точно так собак отучают лазить по кроватямю
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Моя не лазит, но вот теперь, когда я знаю, что она больна, я бы и не стала отучать. Пусть делает, что хочет, пусть хоть зашиворот мне какает, лишь бы жила подольше. А вообще, применительно к вашей - кормите получше и на столе еду не оставляйте. У меня как-то приучили (не я, друзья) собаку вообще на кухню не заходить, причем и не орали-то на нее особо. Так, потихоньку приучили.
Ольга Мастер (1960) 15 лет назад
Убирайте стулья, табуретки от стола, что бы собака не могла залезть. Самое главно, что сабака просто хочет наблюдать, что происходит за окном. Можете ей поставить что-то что ей поможет в её пристрасти. Мы так и поступили. Больше собака на стол не прыгает.
Алексей Ульченко Мастер (1383) 8 лет назад
у меня собака маленькая и злая D:
Надежда Наземнова Ученик (167) 6 лет назад
У меня щеночку 8 мес., постоянно пытается запрыгнуть на стол и грызет все подряд, кроме собачьих игрушек. Уже и наказывали и запирали и струей воды пшикали. Все равно проходит немного времени и опять все сгрызено и облизано ((((Подсказали что есть спрей для отучения животных. Видела такой в магазине Сами с Усами, но пока не заказывала. Может кто-то уже пробовал такие штуки? Помогает при собачьих вредностях?