Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Вопрос женщинам

Маша Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Всем доброго времени суток!У меня куртка белого цвета, купила недавно, вопрос вот в чем, ее нельзя стирать, на этикетке куча значков - нельзя стирать, затем зачеркнутый треугольник, утюг и буква Р в кружочке. Если честно я даже не знаю что половина из них означает, в химчистку нести как-то не хочется, после одного непрятного случая. А что делать ума не приложу....из какого материала куртка сказать не могу, так как в этом не сильна, но она не кожаная. Мама говорит постирай в холодной воде, а вдруг сядет? Вещь дорогая и нравится мне, боюсь испортить. Кто встречался с такой проблемой помогите!!!
Лучший ответ
Тышка Мастер (2190) 12 лет назад
Если есть отстегивающийся капюшон, можно попробовать постирать его. А вообще, я постоянно экспериментирую и стираю вещи, которые запрещено стирать, и научила этому своих подруг. В режиме "бережная стирка" стираем детские шубки из искусственного меха (потом хорошо встряхнуть и расчесать кардощеткой - для чёски кошек и собак) , куртки из кожзама, занавески и т. д. А куртка должна быть сшита из материала, который не должен садиться при намокании или линять при наличии цветных деталей, ведь это верхняя одежда. Если нет машины -автомата, отжать в обычной центрифуге обязательно!
Остальные ответы
Похожие вопросы