В стакан с водой опустили лед с замороженной в нем гайкой. Изменится ли уровень воды в стакане,

tulenast Профи (673), на голосовании 8 лет назад
когда лед полностью растает и гайка упадет на дно?
Голосование за лучший ответ
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229390) 8 лет назад
Нет, именно здесь у всех широкие.
Vasily Berezin Просветленный (36754) 8 лет назад
лед больше чем вода занимает - понизиться уровень по идее немног должен....
Mary-Kate Midnight Ученик (134) 8 лет назад
Да, изменится. Уровень воды поднимется т. к. лёд растает, и гайка поднимет своим объёмом часть воды.
Владимир ЗамятинОракул (65122) 8 лет назад
Неверно.
Федор Дубровин Знаток (334) 8 лет назад
Если ограничиться озвученными условиями, то нет, уровень воды в стакане не изменится. Давление воды на донышке стакана каким было после погружения в него льда с гайкой, таким и останется после таяния льда. А это давление полностью определяется уровнем воды в стакане. Поэтому уровень воды после таяния льда не изменится.
Владимир ЗамятинОракул (65122) 8 лет назад
Неверно.
Федор Дубровин Знаток (334) Вы ошибаетесь :-)
Владислав Оракул (62113) 8 лет назад
В процессе таяния льда с плотностью меньше 1 он переходит в воду с плотностью 1, соответственно объем уменьшается
Владимир ЗамятинОракул (65122) 8 лет назад
Почему же уровень не понижается, если гайки нет?
Владислав Оракул (62113) Гайка нужна, чтобы утопить лед. Допустим, у нас есть вода массой м1 и плотностью 1, гайка массой м2 и плотностью 7,8 и лед массой м3 и плотностью 0,92. Начальный объем системы = м1/1+м2/7,8+м3/0,92. Конечный объем системы = м1/1+м2/7,8+м3/1. Разница = м3/0,92-м3/1
Владимир Замятин Оракул (65122) 8 лет назад
Уровень понизился. Сила давления на дно не изменяется. Но сначала на него давила только вода, а потом вода и гайка. Значит давление воды уменьшилось, значит уровень воды понизился.
Юрий Казаков Знаток (302) 8 лет назад
Если гайку опустить без льда уровень воды изменится. Гайка вмороженная лёд может упасть на дно не дожидаясь когда растает лёд.
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20455) 8 лет назад
при замораживании ВОДА РАСШИРЯЕТСЯ и УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЕЁ ОБЬЁМ===
при попадании в трещины =ЛЁД РАСШИРЯЕТ её-= следовательно ПРИ нагревании- лёд наоборот-БУДЕТ УМЕНЬШАТЬ ОБЬЁМ! = уравень в стакане воды=УМЕНЬШИТСЯ= гайка -металл - тут надо рассматривать ЭТО тоже - отдельно
Юрий КазаковЗнаток (302) 8 лет назад
конечно верно а объём гайки компенсируется её весом, в результате этого лёд более заглублён.
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20455) в смысле как груз донки !!!ГЕНИАЛЬНО! ТУТ НА ДНЯСЬ БЫЛ ТАКОЙ на первый взляд тупой вопрос= как правильно пишется- возмите или возьмите.? Нужен или нет Ь -знак?...
Евгений Фёдоров Гений (57855) 8 лет назад
Лед с гайкой тает на дне, и гайка никуда не падает.
Растаявший лед займет меньший объем и уровень понизится.
Если тает лед с пузырьком воздуха, то уровень повысится.
Если тает чистый лед, то уровень не изменится.
Владимир ЗамятинОракул (65122) 8 лет назад
Если лед с пузырьком воздуха - уровень не изменится.