Будет ли дефолд в новом году?

Вадим Горшков Мастер (1964), закрыт 15 лет назад
Говорят после Нового года будет дефолд. Что вы об этом думаете?
Лучший ответ
Леонид Федоров Мастер (1651) 15 лет назад
Правильно пишется Дефолт. Его быть не может так как у России накоплены большие золото-валютные резервы ("Стабфонд"), как раз для выполнения всех финансовых обязательств.

Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть не оплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.

Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт») , неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.

Остальные ответы
Наталья Просветленный (20238) 15 лет назад
Вы бы сначала значение слова поняли, а потом спрашивали. Дефолт может грозить разве что несчастной Украине.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Откройте словарь и прочтите, что такое дефолт. А потом подумайте на сколько он возможен.