Опыты по физике

tulenast Профи (669), на голосовании 8 лет назад
1.Возьмите кусок пластилина и поместите его в мыльницу, Пусть мыльница плавает в воде. Проверьте, изменится ли (и как) глубина погружения, если этот кусочек пластилина приклеить ко дну мыльницы снаружи.
2.Опустите в стакан с водой кусок льда. Отметьте с помощью скотча уровень воды в стакане. Выясните, изменится ли уровень воды в стакане, когда лёд полностью растает. Объясните почему.
3.В морозильнике холодильника заморозьте воду, в которую положите стальной болтик (гайку). Опустите в стакан с водой льдинку с вмороженным стальным телом. Отметьте уровень воды в стакане до таяния льда и когда лёд полностью растает и стальной болт упадёт на дно. Объясните ваши наблюдения.
4.Выполните задачу № 3 взяв вместо стального тела пробку.
5.Возьмите ведро с водой и опустите в него пустую эмалированную кастрюлю так чтобы она плавала. Отметьте уровень воды в ведре. Как изменится уровень воды, если опустить кастрюлю на дно?
Голосование за лучший ответ
NooB Pro Знаток (419) 8 лет назад
3 тий пункт не меняеться, уровень после таяния льда, допустим перед тем как засунуть лед 50мг, а после того как засунул 60 мг, после растаяния 60 мг
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188092) 8 лет назад
1. Мыльница поднимется, т. к. мыло само стало выталкивать воду.
2. Не изменится - вчера только кому-то отвечал...
3. Опустится - тоже отвечал...
4. Не изменится, т. к. не разницы: плавала пробка мама по себе и на кусочке льда верхом.
5. Опустится, по той же причине, что и в задаче 3.
Карен Гуюмджян Просветленный (24946) 8 лет назад
...всё зависит от разума, ибо реальность - есть разум... как понимаю, то и получаю... разумеете дуальностью...