Во первых как называется этот мох? И почему надо мхом такие зеленые похожие на порошок зеленые разводы? Это медь?

Татьяна Шнайдер Мастер (2236), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Здесь лучше видны разводы,
Лучший ответ
GRANT R. Гуру (3661) 15 лет назад
Видов мха и лишайников тысячи. Я не знаю, как называется этот мох. Но то, что ты принял за разводы меди это, по-моему, тот же мох или лишайник просто другого вида. Или органические остатки этого мха, который растет на этом камне не одну тысячу лет, наверное. Просто когда он отмирает, получается как отложение в море только на камне и со временем камень покрывается вот такой корой. Я видел в средней Азии в горах камни, только покрытые коричневой или черной корой. И мох там более темный почти черный был. Видимо от обилия солнца. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]