подскажите, что такое гипертекст при обучении экономики учащихся в школе, как его составить и как им пользоваться

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Александрович Знаток (421) 15 лет назад
Сайт, который ты видишь, это и есть гипертекст. Создать его очень просто, хоть в блокноте.
Остальные ответы
April Гуру (2899) 15 лет назад
Это текст, который "всплывает" или "открывается" при клике на гиперссылку или простом наведении мышки на эту ссылку. Для нужд, подобных Вашей, я использую возможность создавать ссылки в MS'овтовских документах. Пошаговую инструкцию о созданию гиперссылок Вы найдете в справочной системе к Word или Excell. Но прежде чем выполнять ее, создайте тот текст, который Вы хотите, чтобы ученики увидели в качестве подсказки, инструкции к выполнению задания или правильного ответа на поставленный вопрос (обучающая программа) . Это может быть номер параграфа в учебнике, наводящие вопросы или краткий ответ - все это зависит от конкретной задачи Вашего урока и каждого его этапа в соответствии с планом проведения урока.