Купила струйный принтер HP Deskjet D4263 . в комплекте 2 картриджа...

РЦКД Современник Знаток (398), закрыт 15 лет назад
в комплекте 2 картриджа...я ожидала увидеть бутылочки с чернилами.. Слышала, что это дело как то исправляется с помощью народных умельцев..Что выгоднее и экономичнее-бутылочки или картриджи?
Лучший ответ
Pavel Belozerov Мудрец (13032) 15 лет назад
СНПЧ система непрерывной подачи чернил !
СНПЧ - система непрерывной подачи чернил - состоит из картриджей, соединенных многоканальным шлейфом с емкостями с чернилами. Во время печати происходит автоматическая непрерывная подача чернил в картриджи.

СНПЧ - очень простое устройство, которое при правильном использовании позволяет получить существенную экономию и сделать печать намного более удобной и экономичной. При активной печати картриджи приходится менять довольно часто, и, если вовремя не проследить за количеством оставшихся в нем чернил, то можно, например, испортить лист дорогостоящей фотобумаги в результате того, что чернила закончатся раньше, чем изображение будет допечатано.

Приобретение СНПЧ дает фантастическую экономию!
В первую очередь она достигается за счет применения чернил от альтернативных производителей. Такие чернила сейчас не уступают по качеству оригинальным, но значительно ниже по стоимости.
Во вторых, не выбрасываются дорогостоящие чернила, остающиеся в картридже, после того, как закончился один из цветов. Даже в принтерах с раздельными картриджами всегда остается значительный запас чернил в емкостях после того, как драйвер принтера показывает, что картридж пуст!
В третьих, не теряется значительное количество чернил в процессе принудительных прочисток каждый раз, когда вы устанавливаете новый картридж.

Стандартная комплектация СНПЧ позволяет напечатать более 4000 листов формата А4 или заменить 12 комплектов оригинальных картриджей.
Остальные ответы
Lusi Мастер (1485) 15 лет назад
с помощью "бутылочек" вы потом сможете заправить картриджи, чтобы не раскошеливаться на них. Для этого надо, например, обратиться на Горбушку. А принтеры всегда идут с картриджами
Enel Гуру (2693) 15 лет назад
Короче говоря-))
На картриджах ты разоришься у меня 1 картридж 800 руб стоит. Заправка старого 200 руб, а вот если самому заправлять через "))Бутылочки)) " то это мне где то на 3 заправки хватает с 1 бутылки) . Вот теперь можешь подумать))