русский язык помогите плиз

Виктория Елисеева Ученик (101), на голосовании 8 лет назад
русский язык 3 класс страница 55 номер 99 прочитайте назовите произведения какие тут надо вставить подежи я просто болела и не знаю что такое падежи подскажите сегодня или завтро
Голосование за лучший ответ
siper999 123 Знаток (324) 8 лет назад
Решебник в интернете есть! там ищите
??? ??? Знаток (256) 8 лет назад
Падежи:
Именительный, И. п - Кто? Что? - пример: Я - (Кто?) Я
Родительный, Р. п - Кого? Чего? - пример: Нет игрушки - Нет (Чего?) игрушки
Дательный, Д. п - Кому? Чему? - пример: Дали мне - Дали (Кому?) мне
Винительный, В. п - Кого? Что? - пример: Вижу дом - Вижу (Что?) дом
Творительный, Т. п - Кем? Чем? - Пример: Доволен работой - Доволен (Чем?) работой
Предложный, П. п - О ком? О чём? - пример: Думаю о маме, Думаю (О ком?) о маме

Решебник: http://egeurok.ru/gdz-i-reshebniki-russkiy-yazyk.html
"Редактировал 4 раза, сейчас всё правильно"
Rolan4ik Ученик (242) 8 лет назад
Девочка... учебников много, и мы не в твоём классе. А так-же есть раздел Домашние задания, специально для вас. http:// gdz-otvet . ru /
dj.Atuw Ученик (207) 7 лет назад
помогите плиз В данных словосочетаниях замените существительное и соло-суйте с ним форму прилагательного по категории рода.

Зимний вечер - .утро, абрикосовое варенье - .джем, тёплый хлеб - .булка, приятный собеседник - .собеседница, тихий голос -..утро, праздничный день - .настроение, веселое настроение - .музыка, добрый человек - .женщина, искреннее чувство - .любовь, ароматный плов - .приправа, глубокое чувство - .река, петербургская улица- ..метро.