В каком порядке интереснее смотреть Американскую историю ужасов?

ans_tosha Знаток (477), закрыт 8 лет назад
Решила посмотреть 1 сезон, очень понравился. Посмотрела 1 серию 2 сезона, интерес начал потихоньку пропадать. Вот думаю, как бы не пропал вообще. Посоветуйте в каком порядке лучше смотреть?
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Ломтев Сергей Высший разум (313880) 8 лет назад
Попробуйте смотреть с конца тогда)) Сначала, ну как же еще можно смотреть его, сериал этот))
Остальные ответы
Руслана Откидач Профи (716) 8 лет назад
Ну, сказать честно, я американские фильмы не переношу... Я в основном смотрю аниме, и у меня бывают похожие ситуации.
Просто перейди на десятую или другую серию, если ничего интригующего и интересного не найдешь, бросай этот сериал.
River Tam Высший разум (161213) 8 лет назад
С первого к пятому, как же еще. Но дальше, как по мне, всё хуже и хуже. Первые два сезона еще ничего, третий девчачий какой-то, четвертый так себе, пятый вообще не смогла смотреть
ans_toshaЗнаток (477) 8 лет назад
Прям всё так плохо потом?
River Tam Высший разум (161213) У меня пропало желание смотреть, первый самый интересный.
Яна Болдырь Ученик (227) 6 лет назад
Я советую смотреть начиная с 4 сезона, потом 2, потом 1, потом лучше 6, но можно и 5 сезон, без разницы. А третий в самом начале или в самом конце. 2 и 4 сезон немного связаны, но действия 4 происходят раньше, а первый и пятый кое-чем похожи, поймёте, когда будете смотреть.
GиперборЕя Профи (534) 4 года назад
Решила пересмотреть этот сериал. Всегда его смотрела в день выхода серии. Не смотрела только про фриков, ибо было неприятно смотреть даже первую серию, и про отель по той же причине. А вчера наткнулась на фильм "Отель "Артемида"", ну и думаю, надо, однако, посмотреть "Американскую историю ужасов" "American Horror Story".
Теперь уже, посмотрев все сезоны, и погуглив некоторые связи между сезонами, я лично буду пересматривать так:
1. Роанок. 6 сезон. Потому как там отсылки к ведьмам (3 сезон), это поселение упоминается в 1 сезоне и появляется убийца, который будет в 1 сезоне. Этот сезон самый ранний по хронологии действий. Начинается всё там в 1500-х годах.
2. Фрики. 4 сезон. Они по хронологии 20 века самые ранние 1952 год.
3. Психбольница. 2 сезон. 1964 год. И немного связаны с фриками.

4.1984. 9 сезон (последний пока). Он никак не связан с другим сезонами. Просто по хронологии будет интересно.

5. Дом-убийца. 1 сезон. 2011 год.
6. Шабаш. 3 сезон. 2013 год.
7. Отель. 5 сезон. 2015.
8. Апокалипсис. 8 сезон. 2020 год.
1, 3, 5 и 8 сезон связаны уже прямо, а не упоминаниями. В 1 сезоне будет ключевой персонаж из 8 сезона, к тому же ключевую роль будут играть ведьмы из 3 сезона. Ведьмы же появятся и в "Отеле". Смотрим 1 сезон, потом про ведьм, немного отдыхаем в "Отеле" и смотрим уже продолжение в "Апокалипсисе".

9. Культ. 7 сезон. Я бы отправила на последнее место в хронологии. Он тоже особо не связан с другими сезонами, но смотреть будет прикольно после "Апокалипсиса", где, вроде бы, кончилось всё хорошо, а вроде, и нет.

Если, вдруг, замечу ещё связи при пересмотре, то сообщение отредактирую.
GиперборЕяПрофи (534) 4 года назад
Роанок надо смотреть третьим после фриков и психбольницы. В Роаноке в последней серии Лана Уинтерс появляется жеж, уже после всех событий в психбольнице. Я и забыла.
Так что фрики, психбольница, Роанок.
Мария Дунченко Ученик (131) 5 месяцев назад
вряд ли это кому-то интересно спустя 7 лет. хотя мне же интересно и я это нашла. в общем, я заканчиваю 4 сезон, и мне кажется второй сезон лучше смотреть после четвертого. жаль я так не сделала.
Мария ДунченкоУченик (131) 5 месяцев назад
изучила коммы выше и не одна я так считаю