может кто знает из барреля нефти сколько литров бензина получается примерно?

Александр С Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wentworth Miller Просветленный (26713) 15 лет назад
Баррель (англ. barrel – бочка) – мера вместимости и объема в системах английских и американских мер. В США различают баррель «сухой» – 115,628 дм3 и «нефтяной» (сырая нефть) – 158,988 дм3 или литра. Одна тонна «черного золота» – это 7,3 барелля, а 1 м кв. – 6,29 барреля. Стоит заметить, что английский баррель имеет несколько другие значения – для сыпучих веществ, например, он равен 163,65 дм3.
Дать точный ответ на вопрос, сколько бензина получают из барреля (или другой единицы измерения объема) нефти, невозможно – все зависит от качества нефти и метода ее переработки. При прямой перегонке сырья получают от 15 до 25% бензина. Однако данная технология получения топлива в чистом виде уже практически не применяется. Сегодня используются более совершенные методы переработки нефти (например, гидроформинг) , которые позволяют превратить в бензин от 50 до 80% сырья.
Остальные ответы
Ольче-Ольче Ученик (216) 15 лет назад
ты тоже хочешь купить баррель нефти и к тому моменту как она начнет заканчиваться сказочно разбогатеть?:)
олег тигай Ученик (205) 15 лет назад
какая разница сколько бензина, Это же черное золото там почти все используют без остатка