А как в вашем городе?

К$ю ХА Знаток (408), закрыт 15 лет назад
Узнала от людей, что если не дашь взятку гаишнику - то не сдашь ни за что! За обучение отвалила 17 тысяч, и при сдаче экзамена гашник ждет свою сумму (от 5 до 10 тысяч!) . А как у вас в городе?
Лучший ответ
Alisiya Мыслитель (9747) 15 лет назад
Взятки берут только тогда, когда их ДАЮТ. Не давайте, и не будет проблем. А при встречах с потенциальными вымогателями, просто предварительно вежливо переспросите как зовут, номерок на значке и номер машины гайцев ЗАПИШИТЕ, удостоверение попросите предъявить ...Соглашайтесь на написание протокола, но не подписывайте его "согласием". Даже, просто предупреждением можно обойтись: Я все пишу на диктофон". И главное - не поддаваться панике и быть спокойной.
Ну, жадная я, жадная!!!! Никому свое кровное ни за что не отдам!! !
(Мир вам! )
Остальные ответы
всех победю Мудрец (12362) 15 лет назад
у нас 10000,но я могу договорится за 6000!(по большому знакомству)
сергей галкин Мыслитель (5903) 15 лет назад
у нас только еврами сейчас берут взятки...
Пользователь удален Гуру (2770) 15 лет назад
А у нас в городе ты или учишся и сам сдаешь экзамены (8 000руб) , или просто покупаешь права (10 - 15 тыс. руб, категория А-В) . Другого не дано.
Павел Фадеев Профи (614) 15 лет назад
ыыыыыыыыыыыы НУ совсем увас гаишники оборзели! у нас в городе вроде пока токого беспредала с их стороны не наблюдалась :) а вот как они любят прав лешать это я на себе ощютил! нарвался На ГИБДДшную подставу по ним было видно им надо дать :) но я решил с экономить и после того как меня решили в здании где был суд комне подошол какойто чел сказал 25 я етбе права через 5 минут верну :) я плюнул и на эти деньги поехал в Турцию :) ТАк что вот так
. Знаток (269) 15 лет назад
Казахстан, гор. Алматы, что бы выучиться на права понадобиться $1500, а что бы просто купить $2000 - $2300 смотря как договоришся...
Тим Мудрец (15163) 15 лет назад
12000 обучение и, если не тупень последний, то сдашь без проблем и взяток!
Северная льдинка Просветленный (43628) 15 лет назад
У нас само обучение стоит 26 тысяч)))) Никаких взяток мы не даем, по ночам хохотать начнут! От сщастья))) А вот поляну делали, это уже как традиция))))
Екатерина Малова Мастер (2264) 15 лет назад
Я вот тоже собираюсь учиться на права, но начитавшись ваших ответов, что-то теперь засомневалась- а оно мне надо кормить гаишников?
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
когда я сдавал на права (6 лет назад) . Нам сразу сказали что с первого раза сдает только 20% сдающих. (как бы ты хорошо не ездил) А так как я противник взяток, пришлось сдать со второго раза.
Юлька Мастер (2082) 15 лет назад
за обучение теорией - 3т. р. , вождение - 250р. в час.. . я накатала лишь 6 часов.... а покупать.... теория-6т. р. вождение - 5т. р. точно не знаю, не пользовалась....
vova zinner Знаток (364) 15 лет назад
у нас толькот начинаеться такое. 50/50 как повезет.