Наука

А луна светится?

На самом деле многие думают что она светиться, но это мнение ошибочно, на самом деле Луна отражает лучи солнца, как зеркальце, по такому же принципу и через километры этот свет доходит до земли, так его воспринимает наш глаз.

луна не светится, она отражает свет, так же как и земля, только луна освещает землю на 0,25 люкс, а земля луну на 50 люкс

нет

Отражает свет, как и планета Земля!!!

НЕт свет луны это только отражение солнечных лучей и нечего более